Запомни!

После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.

На главную страницуО проектеНовости сайтаКомплекты презентаций к курсам Наталии Ягинцевой выложены в продажу
Комплекты презентаций к курсам Наталии Ягинцевой выложены в продажу
Комплекты презентаций к курсам Наталии Ягинцевой выложены в продажу
02.04.2019

Комплекты презентаций к курсам Наталии Ягинцевой выложены в продажу

В продаже появились комплекты презентаций к курсам Наталии Ягинцевой «Поэмы в ЕГЭ по литературе» и «Детали и историко-культурные ассоциации в знакомых текстах»

Идея этих презентаций родилась во время вебинаров по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Слушатели говорили о том, что сложность романа в обилии исторических и культурологических деталей, которые должны вызывать целый ряд ассоциаций, в противном случае роман будет прочитан поверхностно и невозможно будет понять авторскую позицию.

По мнению Наталии Ягинцевой, точно в таком же раскрытии нуждаются и детали в знакомых текстах, которые мы изучаем в рамках школьной программы.

Презентации Наталии Ягинцевой

Представляем презентации по следующим произведениям:

 «Слово о полку Игореве…». (Курс «Поэмы в ЕГЭ по литературе»).  

 А.С. Пушкин «Медный всадник» (+ « Некоторые исторические реалии в романе «Капитанская дочка»).(Курс «Поэмы в ЕГЭ по литературе»).

 М.Ю. Лермонтов «Мцыри». (Курс «Поэмы в ЕГЭ по литературе»).

 А.А. Блок «Двенадцать». (Курс «Поэмы в ЕГЭ по литературе»)

 А.А. Ахматова «Реквием». (Курс «Поэмы в ЕГЭ по литературе»)

 Музыка в романе И. А. Гончарова «Обломов» и в повести М.А. Булгакова «Собачье сердце». (Курс«Детали и историко-культурные ассоциации в знакомых текстах»)


В каждой презентации более 200 слайдов, которые позволяют всесторонне изучить произведение. 

Благодаря богатейшему фактическому и иллюстративному материалу, читатель с легкостью представит атмосферу действия в произведениях. Кроме этого, яркие детали помогут хорошо запомнить текст. 

Презентации можно использовать на уроках и факультативах во время изучения произведения (7 – 10 классы), на этапе подготовки к итоговому сочинению и ЕГЭ по литературе.


Гарантируем:

  • новый взгляд на давно знакомые произведения; 

  • глубокое погружение в текст; 

  • полезный иллюстративный материал. 


Цена одного комплекта - 200 рублей.






Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений