Запомни!
Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

Выложена запись вебинара Аллы Баландиной по анализу текста
В субботу, 11 ноября, прошел вебинар курса Один текст - один вебинар На занятии делали сравнительный анализ сказки "Снежная королева" и романа Достоеского "Преступление и наказание. Кто не был на уроке, скорее смотрите запись>>>
Пользователи со статусом "Преподаватель" могут скачать презентацию
Напомним, по пятницам и субботам (подробное расписание на странице курса) мы разбираем один текст. Постепенно будут проанализированы тексты для каждого класса, начиная с пятого. Автор курса не только анализирует конкретные тексты, но и демонстрирует методы работы на уроках литературы.
Напоминаем, курс продолжает лекции об анализе текста, которые проходили на нашем сайте прошлой зимой. Записи тех вебинаров также можно посмотреть бесплатно. Посмотреть записи вебинаров по анализу художественного текста >>>