Не путайте:
- Прецедент – инцидент.
- Палисадник – поликлиника.
- Тренер – тренировка.
- Следующий – будущий.
- Сверстник – ровесник.
- Шорох – шёпот.
- Искусство – искусный.
- Чувствовать – участвовать.
- Щётка – трещотка.
Марафон бесплатных вебинаров ко Дню русского языка!
В честь Дня русского языка и дня рождения Александра Сергеевича мы проведём пять открытых вебинаров с 6 по 10 июня:6 июня, в 17 мск., состоится встреча с современной поэтессой Стефанией Даниловой, с которой обсудим рок-поэзию, рэп и хип-хоп, сказочную лирику, феномен эмэрикэн дрим в стихах и многое другое. Переходите на страницу встречи.
7 июня, в 17 мск., ждём вас на интеллектуальной викторине "Живой как жизнь" по истории русского языка с автором вопросов для игры Денисом Пелиховым. Чтобы стать участником, нужно заранее зарегистрироваться в группе Вк за два дня до игры, следите за новостями группы. Помимо участников мы ждём зрителей, которые смогут помочь игрокам в затруднительной ситуации. Для победителей будут призы.
8 июня, в 17 мск., Юлия Фишман проведёт вас по самым интересным закоулкам сайта "Могу писать", где вы, возможно, никогда не бывали Также на вебинаре узнаете обо всех возможностях статуса "Преподаватель".
9 июня, в 17 мск., мы пообщаемся с профессиональным режиссером и постановщиком радиоспектаклей Дмитрием Креминским на предмет выразительного чтения художественных произведений, узнаем, как приблизить исполнение текстов к актёрскому.
Все мероприятия смотрите в разделе Учительская.
Финальный вебинар 10 июня, в 17 мск., - это беседа с автором серии учебников по литературе Татьяной Ерёминой о технологии проведения литературных мастерских, которые позволяют провести занятия содержательно и оригинально в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
Вход свободный! Записи вебинаров будут!

