Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаВ разделе "К уроку" появилась новая рубрика "Анализ текста"
В разделе "К уроку" появилась новая рубрика "Анализ текста"
В разделе "К уроку" появилась новая рубрика "Анализ текста"
16.11.2016

В разделе "К уроку" появилась новая рубрика "Анализ текста"

По многочисленным просьбам участников вебинаров мы открыли новую рубрику Анализ текста.
Планируем размещать в этой рубрике образцы анализа художественного текста для ЕГЭ по литературе и олимпиад по литературе и русскому языку. Если у кого-то есть наработки, которыми вы готовы поделиться, присылайте на адрес admin@mogu-pisat.ru Обязательно опубликуем, если надо, дадим сертификат о публикации. Думаем над материалами и о методиках анализа текста на уроке.
Параллельно с заполнением раздела на сайте, скорее всего, будет организован постоянно действующий семинар для всех желающих. В определенные часы будем собираться и анализировать тексты. На вебинары думаем приглашать преподавателей, которые готовят детей к олимпиадам по литературе. Сейчас как раз обсуждается программа таких занятий. 

А сегодня первым материалом рубрики стала табличка для сопоставительного анализа произведений Ильфа и Петрова и Булгакова. Предлагаем провести работу по анализу текстов с учениками и совместно заполнить таблицу. Давайте попробуем разобраться в том, кто на самом деле автор любимых авантюрных романов. Как минимум, это повод для увлекательного исследования стиля эпохи. Коллеги, присоединяйтесь к работе.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений