Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаОб изменениях в ЕГЭ по русскому языку в этом году
Об изменениях в ЕГЭ по русскому языку в этом году
Об изменениях в ЕГЭ по русскому языку в этом году
27.08.2020

Об изменениях в ЕГЭ по русскому языку в этом году

В эти дни ленивый не спросил нас, будет ли разбор новой демоверсии ЕГЭ, выложенной на сайте ФИПИ. Мы собрали активистов, готовых сделать профессиональный анализ демоверсии, и создали такой материал.
Читайте материал Ирины Смирновой, Оксаны Беляевой, Ксении Кафтаевой и Юлии Фишман об изменениях в ЕГЭ по русскому языку 2021. В статье имеется таблица, с помощью которой легко определить количество баллов за сочинение по критерию К2.  Теперь это достаточно запутанный квест. Хорошая новость в том, что за сочинение можно получить дополнительный балл.

Как только проект демоверсии будет принят и мы убедимся, что ничего больше не изменится, мы начнём принимать на проверку сочинения в новом формате. Кроме того, организуем два больших курса для преподавателей о подготовке к сочинению с учётом этих изменений. Проведут курсы Андрей Нарушевич и Елена Дудина.

Готовим аналогичную статью об измененияз в ЕГЭ по литературе.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений