Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаГотовите или готовитесь к ЕГЭ по литературе? Ваша неделя!
Готовите или готовитесь к ЕГЭ по литературе? Ваша неделя!
Готовите или готовитесь к ЕГЭ по литературе? Ваша неделя!
04.10.2018

Готовите или готовитесь к ЕГЭ по литературе? Ваша неделя!

На этой неделе стартует новый курс Аллы Баландиной Подготовка к ЕГЭ по литературе. Приглашаем преподавателей и старшеклассников!
Первое занятие 6 октября, в 18 часов.

Это вторая часть большого курса "Подготовка к ЕГЭ по литературе". С первой частью только косвенная связь, но, если вы не были на первой части, приобретите её и посмотрите в записи. Получите истинное наслаждение и охватите все задания теста!

Об авторе

Алла Давидовна Баландина - учитель русского языка и литературы высшей категории, имеющий десятилетний опыт подготовки выпускников к ЕГЭ по литературе.Послушать другие лекции Аллы Давидовны можно здесь.

Темы занятий

  • Занятие 1. Тема поэта и поэзии. Предназначение поэта и поэзии. Поэт и Муза. Поэт и общество. Поэт и поэты. Тема памяти о поэте. Образ памятника поэту.

  • Занятие 2. Тема свободы. Разнообразие аспектов понятия «свобода» и их отражение в художественных текстах.

  • Занятие 3. Жанр элегии.

  • Занятие 4. Жанр послания.

  • Занятие 5. Тема природы. Пейзаж и его разновидности. Образ моря. Времена года.

  • Занятие 6. Образ города. Образ Петербурга. Образ Москвы. Образ провинциального города.

  • Занятие 7. Образ «маленького человека».

  • Занятие 8. Образ родного, близкого человека. Образы матерей, образы отцов, образы детей. Образ друга. Образ жены. Образ бабушки. Образ дедушки.

  • Занятие 9. Мотив пути, образ дороги.

  • Занятие 10. Библейские и религиозные темы, мотивы и образы.

О цене и дополнительных условиях.

Без учёта скидок курс стоит 1800 рублей (20 ч. занятий +  проверка сочинений + все презентации курса + большая папка материалов для работы на уроках).

Курс выложен в разделе для преподавателей. Статусы доступа к курсу не дают. Но пользователи со статусом "Преподаватель" имеют скидку 20%. 

Все слушатели получат сертификаты участников вебинаров без дополнительной оплаты.

Можно посещать вебинары по абонементам, но это не даст права получить сертификат, присылать сочинения на проверку и получать материалы курса.

Действуют накопительные скидки сайта.


Отзывы слушателей первой части


Таиса Селезнева

Уважаемая Алла Давидовна! Когда я слушаю Ваши лекции, постоянно ловлю себя на мысли: "Как жаль,  что встретила Вас  на закате моей профессиональной деятельности! Как жаль, что  не Вы были моим преподавателем!"  Сколько нового для себя я открыла  на Ваших вебинарах! После каждого занятия во мне  пробуждается желание творить , работать , учиться, но  время неумолимо- годы берут своё, и скоро, видимо, придётся  расстаться  с любимой профессией. Завтра мне 70... Я не могу подобрать слова восхищения Вашей эрудицией, Вашим профессионализмом, Вашей преданностью литературе. Вы  просто УМНИЦА, ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК, наша неутомимая ПЧЁЛКА. Спасибо ВАМ за то , что ВЫ есть. Желаю Вам здоровья , благополучия, творческого вдохновения. . Простите за эмоции. С уважением, Т.С. Селезнева

v.shchepa

Блестящие филологические, культурологические познания, высочайшего уровня профессионализм сочетаются у Аллы Давидовны с сердечностью, деликатностью общения и редкой щедростью. 
Спасибо, дорогая Алла Давидовна! Здоровья Вам! Пусть наши занятия будут для Вас лишь весёлой гимнастикой для ума и не отяготят высоких  устремлений души. 
С уважением, В.Щепа

Майя Рощина

Большое спасибо Алле Давидовне и сайту "Могу писать" за прекрасный курс! 
Как хорошо, что есть возможность учиться у такого талантливого преподавателя. Присоединяюсь ко всем теплым словам, которые уже сказаны.

Остальные отзывы о курсе "Подготовка к ЕГЭ по литературе"



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений