Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаЕГЭ по русскому языку 2019. Курсы "Могу писать"
ЕГЭ по русскому языку 2019. Курсы "Могу писать"
ЕГЭ по русскому языку 2019. Курсы "Могу писать"
13.09.2018

ЕГЭ по русскому языку 2019. Курсы "Могу писать"

По просьбам учащихся в этом году мы разделили курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку на 2 большие части: подготовка к тесту и подготовка к сочинению. А курс подготовки к тестовой части - на мини-курсы, которые можно купить отдельно. И теперь мы боимся, что в этой паутине некоторые запутаются. Поэтому хотим сказать пару слов о структуре курсов.



Курс подготовки к тестовой части ЕГЭ

Большой годичный курс подготовки к тестовой части ЕГЭ состоит из
  • 3-4 вебинара в неделю (мини-курсы + вебинары "Орфографии по правилам" + вебинаров "Орфографии без правил"),
  • интерактивных упражнений и тренажёров по самым сложным темам,
  • папки с материалами, готовыми для печати (конспекты, карточки, части рабочих тетрадей и т.п.).
Смотрите подробное описание курса Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2019 (тестовая часть)

Доступ к вебинарам по каждой теме можно купить отдельно. Смотрите на схему:

Курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку 2019

Итак, слушатели годичного курса подготовки к ЕГЭ имеют доступ к различным вебинарам, выстроенным в единую систему. Но можно выбрать только нужные вебинары и купить доступ к ним отдельно.

Тренинги по пунктуации будут проходить по вторникам. Вести их будет Марина Анатольевна Балюнова. На каждом занятии повторяем несколько правил пунктуации, делаем синтаксические разборы, ставим и объясняем знаки препинания. На тренингах не нарешиваются тестовые задания, занятия направлены в первую очередь на повышение грамотности. Однако новое задание 21 в ЕГЭ по русскому языку требует изучения синтаксиса в системе. Ни на каких мини-курсах и отдельных вебинарах невозможно подготовиться к этому заданию. А вот такие тренинги как раз позволят спокойно за год повторить и привести в систему весь материал. Если хотите посещать только эти занятия, приобретите курс Синтаксис и пунктуация

Тренинги по орфографии будут проходить по средам. Вести их будет к.ф.н. Елена Петровна Дудина. Принцип тот же: на каждом занятии повторяется 5-7 правил орфографии. Вы будете объяснять вставленные буквы, писать диктанты, запоминать списки слов на правила и т.д. Некоторых заданий ЕГЭ этот материал касается, но специально подготовкой к тестовым заданиям на тренинге заниматься не будем. Тренинги помогут повысить практическую грамотность, а грамотность нужна, чтобы получить полный балл на сочинении. Ну, и вообще в жизни пригодится. Если хотите приобрести доступ только к этим тренингам, приобретайте курс Орфография по правилам. Там, кстати, очень много автоматизированных диктантов, которых нет в других курсах.

К тестовым заданиям ЕГЭ готовимся на мини-курсах. Курсы будут идти в разные дни, вести их будут разные преподаватели: Елена Петровна Дудина, Светлана Николаевна Гузаевская, Алла Давидовна Баландина, Юлия Петровна Фишман и другие. Каждый мини-курс будет посвящён одной теме, объединяющей несколько заданий ЕГЭ, или одному тестовому заданию. Обязательно охватим все задания тестовой части. Они будут состоять из 4-6 занятий каждый и небольших наборов упражнений. Идти мини-курсы будут в течение всего учебного года друг за другом. В неделю от одного до трёх вебинаров таких курсов. Ставить в расписание мы их будем постепенно. Начинаем с нескольких вводных мини-курсов, которые не относятся к конкретным заданиям ЕГЭ, но помогут быстро заполнить пробелы в знаниях, освоить теорию, необходимую для понимания материала в течение года. Эти курсы уже в продаже, а вебинары в расписании. В мае на отдельном курсе прорешиваем несколько тестов от первого до последнего задания.

Длительность всех вебинаров - 50 минут. На вебинарах идёт практическая работа на виртуальных досках. 80% практики. Переписка с преподавателем не предусмотрена, но мы построим вебинары так, что вы всё унесёте с урока. Интерактивные упражнения проверяет компьютерная программа. 

Смотрите полное расписание вебинаров.

Курсы подготовки к сочинению продаются отдельно. Большой годичный курс по тестовой части не даёт к ним доступа. Курсов этих в течение года будет несколько. Сейчас объявлен набор на первый из них.

Сочинение в ЕГЭ по русскому языку 2019

Посмотреть полное описание курса

Учимся анализировать тексты и писать ЕГЭ-сочинение по новым правилам ФИПИ.

Курс рассчитан на 2 месяца. Занятия раз в неделю. Вести занятия будут Юлия Сергеевна Красовских и Алла Давидовна Баландина.

Вебинары длинные: по 90-120 минут.

Кроме активного участия в вебинарах, мы ждём от слушателей большой самостоятельной работы. Все напишут по три сочинения. Домашние задания проверяют преподаватели. Некоторые работы будут обсуждаться на вебинарах.


Обо всех преподавателях сайта читайте в разделе Авторы и преподаватели

Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
раиса садретдинова
Добрый день ,уважаемые  коллеги ! На ваш суд отправляю сочинение ученика  .
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Юлия Фишман
раиса садретдинова, для сочинений у нас есть специальная ветка форуме. Не выкладывайте здесь, пожалуйста. Я перенесла Ваш пост, не дублируйте.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений