Запомни!
Нет удвоенных согласных в словах:
гримаса, дилер, галерея, коридор, алюминий, пьеса, драма, драматический, галера, фурор, раса, масоны, оперетка, грамотей, директриса, дрожать, количество, карикатура, кристальный, колонка, кавалерия, цимбалы, эмиграция, росомаха, проблема, продюсер, актриса, трос, амуниция, дилижанс, соната, стела, скалодром, комический, такелаж.Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925, +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.
Автор:
Ирина Фазиулина
Количество страниц:
213 формата А4
Формат электронной версии:
pdf
Возрастные ограничения:
12 +
300 руб
|
В хрестоматию «Русская поэзия XVIII-XIX веков в зеркале отечественной филологии» включены исследования известных ученых-филологов и учителей-практиков, посвященные анализу поэтических текстов, входящих в «Перечень элементов содержания, проверяемых на ЕГЭ по литературе».
Пособие снабжено вопросами и заданиями, помогающими учащимся освоить научный текст и подготовиться к написанию развернутых ответов формата ЕГЭ.
Хрестоматия помогает учителям организовать самостоятельную работу учащихся в рамках подготовки к ЕГЭ, проиллюстрировать различные подходы к поэтическому тексту при подготовке учащихся к олимпиадам по литературе различного уровня.
- Организация подготовки к ЕГЭ по литературе в системе дополнительного образования (92 академических часа).
- Организация самостоятельной работы учащихся по подготовке к ЕГЭ по литературе в рамках онлайн-репетиторства.
- Организация подготовки школьников к олимпиадам по литературе различного уровня.
Что есть в сборнике
Пособие включает в себя фрагменты исследований известных ученых-филологов и учителей-практиков, посвященных анализу поэтических текстов XVIII-XIX веков.Каждая статья снабжена вопросами и заданиями.
Отличительной особенностью хрестоматии является то, что в ней представлен анализ всех поэтических произведений, включенных в "Перечень элементов содержания, проверяемых на ЕГЭ по литературе", что значительно облегчает подготовку к экзамену.
При работе с пособием рекомендуйте учащимся делать пометки на полях поэтических текстов.
Скачать несколько страниц для примера
Книга была издана малым тиражом на средства автора и сразу получила награду.
Благодаря полноте представленного материала и его практической направленности хрестоматия получила признание на конкурсе "Гуманитарная книга-2017".
Сейчас пособие можно приобрести только в электронном виде.
Внимание! Хрестоматия входит в полный курс "Подготовка к ЕГЭ по литературе". Не приобретайте пособие, если вы являетесь слушателем курса.
Смотрите также:
Е.А. Князева Анализ литературного произведения
А.Д. Баландина. Работа с текстами на уроках. Сборник презентаций
А.Д. Баландина. Анализ художественного текста. Комплект материалов
|
Отзывы
![]() |
Добрый вечер!
В хрестоматии содержится ошибка в фамилии одного из исследователей: А. САПГИР ЧЕЛОВЕК СОЦИАЛЬНЫЙ И ЧЕЛОВЕК ЭСТЕТИЧЕСКИЙ (СОПОСТВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Н.НЕКРАСОВА «ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА» И А.ФЕТА «НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ») Эта статья написана Асей Михайловной САПИР, а не Сапгир, как указано в тексте пособия. Ася Михайловна Сапир - великолепный педагог, несколько десятилетий работавшая в школах г. Екатеринбурга. Мне посчастливилось у нее учиться. Хотелось бы, чтобы ошибка была исправлена. |