Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаСинтаксис в ОГЭ. Курс для преподавателей
Синтаксис в ОГЭ. Курс для преподавателей
Синтаксис в ОГЭ. Курс для преподавателей
22.09.2020

Синтаксис в ОГЭ. Курс для преподавателей

Курс Методика подготовки к заданиям 2 и 3 ОГЭ по русскому языку рассчитан на преподавателей, которые ведут 8 и 9 классы. 
Демоверсия КИМ ОГЭ 2021 года показала, что задания 2 “Синтаксический анализ” и задание 3 “Пунктуационный анализ” заставляют учителей поднимать планку качества работы. Не все сами так хорошо знают синтаксис, чтобы отвечать на вопросы теста, и не все понимают, как готовить к этим заданиям учеников. 

Руку помощи таким преподавателям протянула Елена Борисова - давний друг нашего сайта и специалист по вопросам синтаксиса и пунктуации. Ранее Елена Владимировна помогала тестировать наши курсы по синтаксическому разбору, но в роли автора курса выступает на "Могу писать" впервые. Не сомневаемся, что пять вебинаров пройдут на ура. Слушатели курса обсудят массу вопросов, связанных с формулировками заданий ОГЭ.

Также планируется создать с участием Елены Борисовой тренажёр по синтаксису для учащихся 8 - 9 классов. Следите за нашими объявлениями.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений