Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаНовая рабочая тетрадь для подготовки к сочинению
Новая рабочая тетрадь для подготовки к сочинению
Новая рабочая тетрадь для подготовки к сочинению
13.11.2016

Новая рабочая тетрадь для подготовки к сочинению

Многим преподавателям понравилось пособие Дины Ивановны Архаровой и Марины Анатольевны Балюновой о том, как надо выстраивать логику и композицию итогового сочинения. А сегодня мы предлагаем новое пособие Юлии Петровны Фишман о том, как не надо выстраивать логику и композицию. Рабочая тетрадь содержит дефектные тексты с разными видами ошибок. Наводящие вопросы в заданиях помогают отредактировать предлагаемые тексты. Анализируя и исправляя сочинения, школьники учатся на чужих ошибках и сами потом рассуждают более логично и связно. Для сборника выбраны сочинения по литературе и итоговые сочинения прошлых лет. К предстоящему декабрьскому экзамену нет жёсткой привязки, добавлено лишь 2 упражнения для подготовки к направлениям этого года.

Композиционные и логические ошибки >>>

Эта книжка - первая часть серии "Работа с черновиком". Вторая часть была выложена в продажу месяцем раньше. Вот так у нас получилось не по порядку. Предполагается, что при работе с черновиком сначала нужно выстраивать логику и композицию всего текста, а потом вычищать мелкие языковые и логические ошибки. 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений