Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаТемы Итогового сочинения 2020 - 2021 уч. г.
Темы Итогового сочинения 2020 - 2021 уч. г.
Темы Итогового сочинения 2020 - 2021 уч. г.
28.08.2020

Темы Итогового сочинения 2020 - 2021 уч. г.

Российская газета сообщает, что сегодня на Общероссийском родительском собрании объявлены тематические направления Итогового сочинения этого года. На сайте ФИПИ пока информации нет, но маловероятно, что потом вдруг всплывут какие-то другие формулировки.

Вот так сюрприз! В прошлом году направлений ждали чуть не до середины сентября, а нынче мы даже традиционный конкурс на лучшую интуицию как следует провести не успели.



Тематические направления ИС 2020/2021 года


1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит "быть собой").

3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).

4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).

5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования - вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Нам направления нравятся. В этом году будем работать с удовольствием.
Мы запустили опрос в ВК. Посмотрим, какие темы понравятся народу больше, а какие меньше.



Мы уже начали работать над новым разделом с материалами по этим направлениям. И как только будет ясно, есть ли изменения в критериях оценивания, начнём принимать работы на бесплатную проверку.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений