Не путайте:

  • Прецедент – инцидент.
  • Палисадник – поликлиника.
  • Тренер – тренировка.
  • Следующий – будущий.
  • Сверстник – ровесник.
  • Шорох – шёпот.
  • Искусство – искусный.
  • Чувствовать – участвовать.
  • Щётка – трещотка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаНовые упражнения в курсе Орфография без правил
Новые упражнения в курсе Орфография без правил
Новые упражнения в курсе Орфография без правил
02.02.2015

Новые упражнения в курсе Орфография без правил

В курс Орфография без правил добавлено семь новых наборов зрительных диктантов. В каждом наборе по 50 фраз или предложений со словами пакета. 

Напомним, наш курс разбит на 85 пакетов, в каждом из которых отрабатывается написание 50 слов. Зрительные диктанты будут в каждом пакете. Таким образом, в целом курсе будет более 4000 фраз и предложений для зрительных диктантов!  Сегодня упражнение добавилось в пакеты с 32 по 38-й. Так что почти две тысячи предложений уже сегодня ждут слушателей курса. 

Если кто не заметил, курс Орфография без правил дорожает по мере заполнения. Покупайте его сегодня, и все новые упражнения вы получите бесплатно на пять лет. Конечно, это банальный рекламный призыв, но вдумайтесь: пять лет. Хватит и вам до конца школы, и вашим младшим братьям и сёстрам. А потом, когда на работе грамотность потребуется, сядете за последние 15 пакетов. Кстати, раз в неделю для слушателей курса проводится вебинар, на котором можно запомнить несколько десятков новых словарных слов. Подробное описание курса >>>

Пользу зрительных диктантов сложно переоценить. Жаль, что такое упражнение практически не даётся в средней и старшей школе. Но у нас вы найдёте задания любого уровня сложности. Пока пишем для 4-5 классов (тексты для 2-3 классов готовы!), вскоре появятся наборы диктантов для старшеклассников и взрослых.

Как это работает? Компьютер случайным образом выбирает одну фразу из набора. Вы запоминаете её, а потом записываете. Все ваши ошибки выделятся  красным цветом. Выполняйте задание, пока не надоест и пока не будет получаться. И память тренируется, и грамотность повышается. Да что рассказывать! Лучше один раз увидеть. А ещё лучше попробовать. Вам не захочется отрываться от этого эффективного задания. Итак, перед вами одно из добавленных упражнений. Точнее, его уменьшенная копия. 


Предложения для упражнения составлены Селеной Мене.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений