Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаРядом с "Мастером карточек" появился "Мастер упражнений"
Рядом с "Мастером карточек" появился "Мастер упражнений"
Рядом с "Мастером карточек" появился "Мастер упражнений"
09.06.2020

Рядом с "Мастером карточек" появился "Мастер упражнений"

Коллеги! Встречайте новый бесплатный сервис на сайте "Могу писать"!

Многим нравится наш сервис "Мастер карточек", позволяющий в два клика создавать карточки для уроков русского языка.
Теперь мы предлагаем воспользоваться "Мастером упражнений" для быстрого создания оригинальных и очень эффективных упражнений по русскому языку.

Для создания упражнения требуется авторизация.
Выполнять упражнения могут неавторизованные пользователи.

Пока нет фильтра для выбора заданий, невозможно редактировать созданное упражнение, выбрать можно только один вариант дизайна и один тип упражнений - зрительные диктанты. Мы знаем всё это и уже работаем над улучшениями. Но и сегодняшний вариант "Мастера упражнений" даёт возможность сделать неограниченное количество оригинальных заданий на разные темы.

Сегодня вы можете самостоятельно создавать автоматизированные зрительные диктанты с автопроверкой.

Зрительные диктанты направлены на тренировку зрительной памяти и на непроизвольное зрительное запоминание сложных слов. На запоминание предложения даётся 30 секунд (время можно регулировать). После этого предложение исчезает и его нужно набрать с клавиатуры. Правильность программа проверит автоматически. Ошибки подсветятся. Задание не имеет конца. Каждый раз случайным образом выбирается одно предложение из вашего списка. Повторять упражнение можно, пока не надоест.

Посмотрите как это работает Такие задания вы можете делать сами и делиться ссылками с учениками.

Создать зрительный диктант с автопроверкой

Рекомендуем при создании зрительных диктантов подбирать предложения не более 8 слов без знаков препинания. В словах должно быть как можно больше орфограмм. Это задание на орфографию, а не на пунктуацию.

Составлять свои зрительные диктанты - большой труд. Если хотите воспользоваться готовыми заданиями, купите недорогой, но объёмный курс "Зрительные диктанты". Этот курс уже содержит более 4300 предложений разного уровня сложности. Эти предложения специально составлены для сайта "Могу писать" из подобранных нами слов. За качество же диктантов, составленных пользователями сайта, мы отвечать не можем. Мы предлагаем инструмент, но все воспользуются им по-своему.

Мы надеемся доработать раздел с вашей помощью. Создавайте свои задания, предлагайте их ученикам. Замечания и пожелания можете отправить онлайн-консультанту (в окне справа).

Перейти в "Мастер упражнений"


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений