Запомни!

Пиши с двумя НН:
стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклеванный, недреманный, пущенный, окаянный.

На главную страницуО проектеНовости сайтаОпубликован комплект презентаций "Учимся писать сочинение ЕГЭ"
Опубликован комплект презентаций "Учимся писать сочинение ЕГЭ"
Опубликован комплект презентаций "Учимся писать сочинение ЕГЭ"
03.05.2020

Опубликован комплект презентаций "Учимся писать сочинение ЕГЭ"

Тем, кто только начинает готовиться к сочинению формата ЕГЭ или хочет привести в систему подготовку к этому непростому заданию, будет полезен комплект презентаций Е.П. Дудиной «Учимся писать сочинение формата ЕГЭ».

По ссылке вы найдёте несколько слайдов для примера.

С автором этих материалов наверняка знакомы постоянные пользователи нашего сайта. Елена Дудина – кандидат филологических наук, преподаватель, ведущая вебинаров и рецензент сайта «Могу писать» – делится практическим опытом обучения написанию сочинения. Подход от простого к сложному, декларируемый преподавателем, эффективен при работе с учениками разного уровня способностей, позволяет в короткие сроки научить анализировать проблематику текста и составлять логичные рассуждения в аспекте выявленной проблемы.

В презентациях вы не найдете развернутых теоретических и методологических изысканий, акцент смещен в сторону практических инструментов, необходимых для понимания стоящих перед пишущим задач. Доступным языком объясняются ключевые термины, в системе демонстрируются базовые подходы к анализу текста, предлагаемые известными филологами-методистами. Изюминкой материалов являются нетривиальные яркие примеры, позволяющие каждому ученику понять, что именно от него требуется при написании сочинения и как эти требования выполнить.

10 презентаций – это 10 полноценных занятий, адаптированных для онлайн-формата, что сейчас особенно актуально. Вооружившись этими материалами, преподаватель сможет обеспечить качественную системную подготовку обучающихся к экзамену, а те, кто готовится к ЕГЭ самостоятельно, приобретут незаменимый путеводитель, который прояснит многие моменты и позволит избежать стандартных ловушек при написании сочинения.

Увидеть собственными глазами, как проводит занятия по этим презентациям их автор, можно по ссылке на записи уроков по подготовке к Сочинению ЕГЭ2020.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений