Не путайте:
- Идти – прийти.
- Долина – равнина.
- Худший – лучший.
- Шествовать – шефствовать.
- Обаяние – обоняние.
- Эскалатор – Экскаватор.
- Хвастливый – хвостатый.
- Макать – вымокнуть.
- Расцвести – рассвести,
- Расцвет – рассвет.
В курс "Орфография без правил" добавлены новые упражнения
В курсе Орфография без правил появилось 15 новых упражнений, включающих в себя 750 фраз, специально составленных для нашего сайта.- 250 новых предложений для зрительных диктантов добавлено в пакеты 75 - 79 (по 50 предложений в пакет).
- 500 новых озвученных словосочетаний для словарных диктантов добавлено в пакеты 72, 73, 74, 75, 77, 81, 82, 83, 84, 85 (по 50 в каждый пакет).
Все задания проверяются автоматически.
По традиции мы предлагаем прямо здесь и сейчас выполнить одно из добавленных заданий. Кстати, если обновите страницу, получите новый уникальный вариант этого задания. Итак, тест-диктант из пакета 85. Обратите внимание на то, что этот пакет рассчитан на взрослых.
Все новые упражнения уже доступны пользователям, имеющим статус Суперученик и слушателям курса Орфография без правил.
В течение апреля курс пополнится ещё тремя стами фразами для зрительных диктантов и упражнениями на подбор проверочных слов. В мае цена на курс Орфография без правил поднимется. Тем, кто купил курс ранее, за новые упражнения доплачивать не надо.