Не путайте:

  • Идти – прийти.
  • Долина – равнина.
  • Худший – лучший.
  • Шествовать – шефствовать.
  • Обаяние – обоняние.
  • Эскалатор – Экскаватор.
  • Хвастливый – хвостатый.
  • Макать – вымокнуть.
  • Расцвести – рассвести, 
  • Расцвет – рассвет.

На главную страницуО проектеНовости сайта12 апреля прошёл наш семинар в Перми
12 апреля прошёл наш семинар в Перми
12 апреля прошёл наш семинар в Перми
13.04.2016

12 апреля прошёл наш семинар в Перми

Только что вернулись из славного города Пермь, где проходил семинар о тренинге грамотности.
Представлять сайт "Могу писать" и нашу технологию отправились Рита Кошкина и я, Юлия Фишман



Семинар "Тренинг грамотности"
Встреча состоялась по инициативе известного на всю страну пермского центра "Современеное образование".  Хотим поблагодарнить коллег за прекрасную организацию семинара. Встретили, показали город, сфотографировали на фоне знаменитой надписи "Счастье не за горами" у Камы и вкусно кормили. А много ли нам надо? Хлеба, зрелищ и счастья.
А если серьёзно, центр работает на высочайшем уровне. Всё вовремя, минуту в минуту, прекрасная аппаратура, чёткая работа менеджеров, раздаточный материал в папочках, везде указатели и даже шоколадка с логотипом компании. Кстати, о логотипе. Где-то в глубине души меня порадовало, что для символики мы выбрали одни цвета: зелёный и оранжевый. Пусть это будет знаком нашего единства в борьбе с безграмотностью.

О выступлении долго писать не буду, надеюсь, под этим материалом появятся какие-то отзывы. Со стороны виднее. Рассказали об организации тренинга грамотности в школе, на интенсивных курсах и на индивидуальных занятиях, показали некоторые оригинальные и, на наш взгляд, очень действенные упражнения. 
тренинг грамотности в Петрми

Красной нитью мы хотели провести следующую мысль: нет волшебных методик, нет волшебных упражнений 
тренинг грамотности семинар Фишман и Кошкиной
(хотя есть  более и менее эффективные методики и упражнения). Есть волшебная системность. Любое упражнение даст результат, если выполнять его регулярно, с едиными требованиями и под жесточайшим контролем. А если в систему ввести регулярное выполнение нескольких наиболее эффективных упражнений, результат будет ошеломляющим. Вот и весь секрет. И делились этим секретом мы более пяти часов. Конечно, много говорили о конкретных приёмах работы. Показывали, рассказыввали и давали попробовать. Надеюсь, многи эта информация пригодится.
Как повысить грамотность. Семинар

Спасибо всем, кто задавал дельные вопросы, и вообще всем, кто пришёл на семинар! Приглашайте ещё, приезжайте сами. Объединившись, мы справимся с проблемой безграмотности.
тренинг грамотсности семинар

Семинар Тренинг грамотности
 

Юлия Фишман

Отзывы о семинаре «Технология «Тренинг грамотности»

- Выражаю большую благодарность коллегам за их труд и интересный и содержательный рассказ о своих наработках. Легко, доступно, с юмором. Семинар очень полезный, насыщенный!

Козлова И.И.,

МБОУ «Комаровская ООШ».


- Спасибо за семинар. Работа ведущих вдохновляет, открывается новое, второе дыхание, желание совершенствовать свою работу.

Николаева Т.Б.,

МАОУ Пермская кадетская школа № 1.


- Очень полезная информация. Семинар понравился. Молодцы учителя, работают с душой, с энтузиазмом! Спасибо!

Аленевская Л.А.,

МАОУ «СОШ № 122» г. Перми.


- Спасибо. Полезная, интересная встреча. Много практических советов. Хорошее настроение, оптимистичное!

Шилова И.Г.,

МАОУ «Лицей № 4» г. Перми.


- Огромное спасибо, очень понравился семинар. Ценный и полезный опыт работы, спасибо организаторам за знакомство с авторами новой технологии. Хочется перенять и использовать в работе.

Молина И.Б.,

МАОУ «СОШ № 118» г. Перми.


- Плюсы: эффективность применяемых методик подтверждена практикой, есть возможность применить услышанное на практике, развивающий подход в практике Фишман Ю.П.

Сурдуковская С.В.,

МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми.


- Очень интересные выступления педагогов из Екатеринбурга. Приятно видеть своих коллег, так с головой увлеченных своим благородным делом. Спасибо!

Краева В.Н.,

МАОУ «СОШ № 7» г. Перми.


- Семинар насыщенный, полезный, интересный Самое главное – практическая направленность. Это замечательно. Спасибо за «изюминки» и творчество!

Ермакова Т.Г.,

МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми.


- Семинар интересный, полезный, вызвал желание творить, применять, экспериментировать, встряхнул, зажег огоньки. Это здорово, что есть такие замечательные преподаватели. Спасибо за ценную литературу! Спасибо за семинар!

Бейдина Л.В.,

репетитор по русскому языку.


- Очень интересные приемы, помогающие повысить грамотность учеников. Обязательно познакомлюсь с сайтом «Могу писать». Большое спасибо педагогам. Удачи!

Петрова Т.В.,

МАОУ «СОШ № 145» г. Перми.


- Мероприятия учебного центра «Современное образование» всегда проходят на самом высоком уровне организации. Сегодняшнее мероприятие не разочаровало. Порадовали находки и открытия в уже, кажется, известном деле повышения грамотности. Спасибо за сотрудничество!

Копотева И.Н.,

МАОУ «Юговская средняя школа».


- Здорово организовали семинар! Спасибо большое! Классно, что самые разнообразные приемы, методики, формы предложены нашему вниманию очень демократично, непосредственно, без излишней наукообразности.

Бабцова Е.А.,

МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми.


- Семинар полезен не только новыми идеями, но и подтверждением того, что мы не одиноки. Многое из предложенного мы уже используем. Надеюсь, что и то, что сегодня услышала, будет очень полезно для дальнейшей работы.

Сергеева Н.М.,

МАОУ «Лицей № 4» г. Перми.


- Познакомилась с интересными коллегами, думающими, болеющими за свое дело! Благодарю Вас! Были интересными и полезными практические советы, «фишки», «изюминки» технологии грамотности.

Старцева Г.Б.,

МАОУ «Бершетская средняя школа».


- Очень познавательный семинар для молодого специалиста. Огромное спасибо! Особенно понравились идеи игр.

Богданова Е.М.,

МАОУ «СОШ № 93» г. Перми.


- Вся предоставленная информация очень ценна для меня как для преподавателя, обязательно буду использовать такую методику обучения. Спасибо за опыт!

Кузнецова Л.В.,

МАОУ «СОШ № 44» г. Перми.


- Тема семинара всегда актуальна. Представлены как методический, так и психологический аспекты темы. Семинар полезен.

Рыбалова В.В.,

МАОУ «СОШ № 44» г. Перми.


- Опыт, представленный ведущими, оказался для меня любопытным: обучаю разных детей, в т.ч. с проблемами в развитии (СКК 7 вида). Поэтому приемы работы видятся мне продуктивными, хочется попробовать.

Панькова О.И.,

МБОУ «Нижнемуллинская средняя школа».


- Замечательный семинар, много полезных вещей. Благодарим организаторов и ведущих за возможность взять богатый материал для работы.

Мурашева Е.И.,

МБОУ «Павловская СОШ».


- Тренинг полезный, кое-что буду использовать в своей работе. Спасибо ведущим Кошкиной Р.В. и Фишман Ю.П. за их творческие находки!

Оборина Н.С.,

МБОУ «Шумковская ООШ».


- Огромное спасибо за «фишки», «изюминки», идеи. Спасибо центру за возможность услышать таких талантливых педагогов!

Заиченко Н.А.,

МАОУ «Сылвенская средняя школа».


- Спасибо! Вдохновили! Готовы к следующей встрече! Рита Владимировна и Юлия Петровна, защищайте авторскую программу, готовы по ней работать!

Денисова О.В.,

МАОУ «СОШ № 83» г. Перми.


- Давно не было семинаров по данной теме, тем более с таким практическим опытом. Обязательно расскажу об этом коллегам, попробую применить в своей работе.

Петрова Е.Ю.,

МБОУ «Острожская СОШ».


- В восторге от технологии «Тренинг грамотности» Р.В. Кошкиной, поражена работоспособностью преподавателя. Впечатляет системность подхода, многообразие форм технологии. Хочется многое использовать в своей работе. Впервые познакомилась с сайтом «Могу писать» Ю.П. Фишман. Это супер! Разнообразие «фишек»!

Кузнецова Г.И.,

МБОУ «Лицей № 1» г. Перми.


- Эмоции зашкаливают! Спасибо огромное за Ваши неутомимость, оптимизм, веру в детей, любовь к делу!

Идея.

Уникальная, привлекательная.

Будоражит, ликует, зовет.

Жизнь – это братство смелых.

Полет!

Димитриева Е.В.,

МБОУ «Перевозинская СОШ» Воткинского р-на.


- Большое спасибо организаторам семинара, идущим в ногу со временем, следящие за инновационными процессами в образовании. Поражена огромным количеством методических приемов. Буду продвигать их в преподавании русского языка в родной школе. Радуюсь успехам Риты Владимировны и Юлии Петровны. Молодцы!

Луковникова О.Ю.,

МАОУ «Бабкинская средняя школа».


- Семинар своевременный. Хорошо, что даны и технология, и практика. Спасибо!

Скрябина Т.Г.,

МАОУ «СОШ № 116» г. Перми. 




Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений