На главную страницуО проектеНовости сайтаПрошёл бесплатный вебинар к ЕГЭ по обществознанию
Прошёл бесплатный вебинар к ЕГЭ по обществознанию
Изображение Kurious с сайта Pixabay
13.01.2020

Прошёл бесплатный вебинар к ЕГЭ по обществознанию

Воскресенье тоже может быть продуктивным! С теми, кто сдает ЕГЭ по обществознанию, 12 января мы целых полтора часа раскладывали Конституцию РФ по полочкам.

Вела занятие Алина Фролова. Кстати, иногда она сама сдаёт экзамены и создаёт шикарные комплекты для подготовки к сочинению на 100 баллов. Например, ЕГЭ по обществознанию. Сочинение

Итоги занятия таковы:

  • Нарисовали и запомнили определения Конституции и Конституционного строя (ты ведь в курсе, что для ЕГЭ по обществознанию нужно знать все определения наизусть?)

  • Выяснили, каковы юридические особенности Конституции (наконец-то разобрались, чем верховенство отличается от высшей юридической силы).

  • По кирпичикам разобрали основы Конституционного строя РФ (теперь никто не перепутает светское и социальное государство, политический и идеологический плюрализм).

  • Не просто узнали, но и сразу запомнили, в чём состоит распределение полномочий между федеральным центром и субъектами РФ (для этого мы разработали целую систему запоминания).

  • Раз и навсегда запомнили разделение функций Гос. Думы и Совета Федерации (оказывается, нужно просто запомнить, что депутаты Гос. Думы – недоверчивые типы, а члены Совета Федерации – серьезные ребята. Чтобы понять, что это всё означает и как это поможет сдать экзамен, смотри запись мастер-класса)

·       Ещё и на практике успели теорию отработать.

Не расстраивайся, если тебе не удалось к нам присоединиться в воскресенье. Смотри запись занятия, и твоё представление о том, как можно учить и запоминать информацию для ЕГЭ, точно изменится.

К записи вебинара мы прикрепили полезные таблицы: функции органов власти, распределение полномочий федерального центра и субъектов. Скачивай, распечатывай и вешай на видное место у себя в комнате. Так всё запомнится ещё лучше.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений