ЦЕ

Цемент, цепочка, целый, цербер, цедра, цена, процедура, целлюлоза, целлофан, цедить, целомудрие, центнер, цепенеть, церемония.

ЦИ

Цистерна, цитрусовые, цифра, циферблат, цирк, панцирь, циновка, цинга, цианит, циклон, цилиндр, цимбалы, цитадель, цитата, цирроз, циркуль, кварцит.

ЦЫ

Цыц, цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыпа, цыкать.

На главную страницуО проектеНовости сайтаДелимся опытом на педагогических форумах
Делимся опытом на педагогических форумах
Делимся опытом на педагогических форумах
08.12.2019

Делимся опытом на педагогических форумах

Осенний сезон мы закрыли участием сразу в двух педагогических форумах.

Юлия Фишман как приглашённый спикер выступила с докладом на Съезде преподавателей русского языка в Южном федеральном округе. Съезд проходил  20 – 22 ноября 2019 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова, где заведует кафедрой русского языка и литературы автор полюбившихся нам пособий Андрей Нарушевич. 
Юлия Петровна на секции "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в преподавании русского языка и литературы" рассказала об оценке эффективности электронных упражнений для уроков русского языка.

Съезд учителей в Таганроге



А в VI-м Педагогическом форуме учителей русского языка, который проходил в Сочи 2 - 4 декабря, приняла участие целая команда от "Могу писать". С совместным докладом об электронных упражнениях выступили Юлия ФишманФорум в Сочи. Делегация "Могу писать" и Елена Дудина. Наталия Ягинцева рассказала коллегам о создании нашего уникального курса по литературе. 

По традиции одним из основных мероприятий форума стало проведение конкурсной программы, на которой участники представляли авторские творческие проекты, связанные с инновационной деятельностью в области преподавания русского языка и литературы. Проект сайта "Могу писать" не занял первого места, но собрал достаточно много голосов. Мы состязались с такими проектами, как, например, курс "Мыш кродёться" от Тотального диктанта, "Наш русский" Института прикладной русистики РГПУ им. Герцена. Так что результатами мы очень довольны.

С удовольствием послушали доклады коллег, наладили связи с преподавателями из разных городов страны, так что скоро предложим вам в рубрике "Гость сайта" вебинары с новыми спикерами!

Мы открыты для сотрудничества. Если вы проводите в своём городе семинар, конференцию, съезд учителей, приглашайте. Будем делиться опытом!

На фото слева направо Наталия Ягинцева, Юлия Фишман, Елена Дудина.

Возврат к списку


Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Светлана Ясинская
Рада за прекрасную команду "Могу писать". Поздравляю!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Татьяна Колушева
Здорово, что существует такая команда и такой сайт! Рада за вас!  
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Алла Баландина
Дорогие коллеги, Вы просто молодцы! Успехов всем причастным к этому прекрасному проекту!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений