Запомни!

Нет удвоенных согласных в словах:

гримаса, дилер, галерея, коридор, алюминий, пьеса, драма, драматический, галера, фурор, раса, масоны, оперетка, грамотей, директриса, дрожать, количество, карикатура, кристальный, колонка, кавалерия, цимбалы, эмиграция, росомаха, проблема, продюсер, актриса, трос, амуниция, дилижанс, соната, стела, скалодром, комический, такелаж.

На главную страницуО проектеНовости сайтаСтартует новый курс для учителей
Стартует новый курс для учителей
Стартует новый курс для учителей
29.11.2019

Стартует новый курс для учителей

Вы просили – мы сделали!
Приглашаем вас на авторский курс Надежды Мещанкиной «Метапредметные примеры».

Переходите по ссылке и успевайте купить до 1 декабря со скидкой 40% (код купона - черная пятница)!!!

Автор курса – практикующий преподаватель русского языка и литературы, автор семинаров для курсов повышения квалификации учителей, методист, доцент кафедры культуры и искусств МИИГУ им. П.А. Столыпина.

На вебинарах мы рассмотрим, как можно сделать уроки соответствующими ФГОСу, а также по-настоящему метапредметными и интересными для учеников.

Курс состоит из 5 вебинаров и дополнительных материалов, которые смогут скачать и использовать на своих уроках все слушатели курса.

Подробное описание курса:
  • На первом вебинаре мы поговорим о том, что такое метапредмет, зачем он нужен и как можно изучение даже сложных тем превратить в интересный метапредметный квест.
  • На втором вебинаре мы поговорим об основах абстрактного мышления и логики, разберемся, при чем тут русский язык и литература и как это все сможет помочь вашим ученикам на итоговой аттестации.
  • На третьем вебинаре научимся работать со схемами и алгоритмами, поделимся приемами, которые помогут ученикам запоминать нудные и сложные правила и создавать свои лайфхаки для работы с информацией.
  • На четвертом вебинаре выясним, что такое на самом деле проблема, чем она отличается от задачи и сможем помочь ученикам решать и то, и другое.
  • А на пятом вебинаре поговорим о нестандартном, творческом подходе к решению проблем.

 В материалах к курсу вы найдете:
  • чек-лист для учителя для построения метапредметного урока;
  • чек-лист для ученика по самоконтролю и самооценке;
  • три интересных задания по развитию креативности школьника, которые можно просто распечатать и использовать на уроке сразу;
  • набор интересных приемов для объяснения сложных тем;
  • тезаурус по метапредметному обучению.

Присоединяйтесь к группе курса в ВК.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений