Запомни!

Пиши с двумя НН:
стеклянный, оловянный, деревянный, безымянный, желанный, священный, медленный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный, нечаянный, отчаянный, окаянный, чванный, чеканный, жеманный, доморощенный, данный, решённый, купленный, казённый, пленённый, брошенный, лишённый, обиженный, смущённый, казнённый, конченное дело, побеждённый, рождённый, пеклеванный, недреманный, пущенный, окаянный.

На главную страницуО проектеНовости сайтаВ копилку материалов для преподавателей добавлена презентация
В копилку материалов для преподавателей добавлена презентация
В копилку материалов для преподавателей добавлена презентация
01.04.2019

В копилку материалов для преподавателей добавлена презентация

Пользователи со статусом "Преподаватель" могут скачать презентацию с обзором 21 задания ЕГЭ
Презентация была подготовлена для первого вебинара курса Пунктуационный разбор  При её создании выполнено более 70 тестовых заданий из опубликованных сборников. 

В презентации:
Принципы русской пунктуации. Что такое пунктуационный разбор и как он делается. В каком порядке изучать и повторять правила пунктуации. Список правил с пояснениями (где один случай, а где разные, по мнению ФИПИ). Основные ловушки 21 задания в тренировочных тестах 2019 года. 16 разобранных примеров из опубликованных сборников ФИПИ.

Автор материала - Юлия Петровна Фишман

Презентация в формате pdf. 38 слайдов.

Презентация также залита в коллекцию "Синтаксис", доступ к которой имеют Пользователи со статусом "Преподаватель" В коллекции есть и другие материалы для подготовки учеников к новому заданию 21.
Дорогие коллеги! Если у вас есть статус "Преподаватель", обязательно зайдите в раздел "Мои курс и материалы". Мы существенно изменили этот раздел. Теперь вам доступно восемь новых коллекций!

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений