ЦЕ

Цемент, цепочка, целый, цербер, цедра, цена, процедура, целлюлоза, целлофан, цедить, целомудрие, центнер, цепенеть, церемония.

ЦИ

Цистерна, цитрусовые, цифра, циферблат, цирк, панцирь, циновка, цинга, цианит, циклон, цилиндр, цимбалы, цитадель, цитата, цирроз, циркуль, кварцит.

ЦЫ

Цыц, цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыпа, цыкать.

На главную страницуО проектеНовости сайтаОбъявлен рейтинг лучших сайтов о русском. Мы в пятнашке!
Объявлен рейтинг лучших сайтов о русском. Мы в пятнашке!
Объявлен рейтинг лучших сайтов о русском. Мы в пятнашке!
11.01.2019

Объявлен рейтинг лучших сайтов о русском. Мы в пятнашке!

Вот когда тебе говорят: "Твой номер шестнадцатый", - обидно. А когда пятнадцатый из трёхсот - чувствуешь радость.

Итак, мы вошли в Топ-15 лучших образовательных ресурсов о русском языке. И это не рекламная подборка какого-то коммерческого сайта, не статья где-нибудь на ADME, а рейтинг, который выстраивался учёными в течение двух лет по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации.

Грант на исследование получили лингвисты Башкирского государственного педагогического университета. На днях они опубликовали результаты громадной работы. Вот эти результаты (кстати, сам сайт с рейтингом нам очень понравился).

Рейтинг образовательных интернет-ресурсов, посвящённых русскому языку >>>

Для анализа сначала было отобрано 300 ресурсов о русском языке, а затем 10 экспертов оценили все эти ресурсы по тринадцати критериям: достоверность, актуальность, объективность, включённость информации в социокультурный контекст, грамотность, структурированность, разнообразие информации, технологичность, удобство пользования, доступность информации, доступность для людей с ОВЗ, привлекательность дизайна, внешняя ссылочная масса.

Самые высокие оценки мы получили за доступность информации и привлекательность дизайна, но по всем другим параметрам сайт получил достаточно много баллов, так что в итоговом рейтинге оказался рядом с такими гигантами, как "Грамота ру" и сайты литературных институтов, не сильно уступив им по баллам. Обогнали же мы десятки уважаемых интернет-ресурсов (сами посмотрите вторую и третью страницы рейтинга). Так что сами пока не можем понять, как это так вышло. Спасибо экспертам за высокую оценку нашей работы. Мы просто делаем то, что нам нравится. Рады, что это понравилось и другим!

Спасибо всем, кто примкнул к нашему проекту. Тем, кто ведёт вебинары, проверяет сочинения, делится материалами и мыслями, тестирует новые упражнения, помогает проводить конкурсы в соцсетях, хорошо учится. В феврале сайту исполнится 5 лет, а мы так много уже сделали. И вот оно, признание. Ура, товарищи!

Лучшие сайты по русскому языку



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений