Запомни!

Пиши с одной Н:
прощёное воскресенье, непрошеный гость, незваный гость, гостиный, гостинец, гостиница, гостиная, златокованый, посажёный отец, названый брат, ветреный, конченый человек, приданое, мудрёный, ряженый, смышлёный, юный, румяный, пьяный, пряный, бешеный, рдяный, рьяный, свиной, жёваный, кованый, клёваный, вареник, драник, труженик, мученик, труженица, мученица, серебряник, бессребреник, масленица, костяника, пудреница, ольшаник, путаница, торфяник, длина, истина.

На главную страницуО проектеНовости сайтаЗапущены наши новые группы ВКонтакте
Запущены наши новые группы ВКонтакте
Запущены наши новые группы ВКонтакте
20.08.2018

Запущены наши новые группы ВКонтакте

Наш проект разрастается, и мы вынуждены были признать, что одной общей группы ВКонтакте недостаточно. Сегодня мы официально объявляем о запуске новых групп, в которых мы сможем давать больше материалов для вас.

Официальная страница "Могу писать" в ВК никуда не денется. Она останется как общая группа. Там ученики смогут задавать вопросы преподавателям, а мы будем иметь возможность что-то обсудить с представителями разных поколений. Кроме того, именно на официальной странице будем делать официальные объявления о технических работах на сайте или об изменениях в расписании вебинаров. Отвечать на вопросы пользователей в ВК тоже будем в официальной группе.

Итак, милости просим! Вступайте!


Группа для преподавателей - Методы преподавания русского языка и литературы
Группа для старшеклассников - Русский и литература для старшеклассников
Группа для родителей - Сообщество родителей. Помогаем детям с русским языком
Группа для взрослых, повышающих грамотность - Грамотность для взрослых: чтение и письмо



В дополнительных группах планируем следующее:

Преподавателям

Статьи о методических приёмах, обсуждения сложных случаев правописания, обсуждение проблемных ситуаций в школе, записи открытых уроков, опросы со сложными заданиями, готовые материалы к урокам (карточки, раздатка, презентации), примеры анализа текста.

Старшеклассникам

Ежедневные конкурсы (победителям оплачиваем пиццу), сочинения с анализом работ, масса карточек, озвученные диктанты с проверкой, орфоэпический тренинг, опросы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому и литературе, приглашения на бесплатные вебинары, киноклуб и многое другое.

Взрослым, желающим повысить грамотность

Задания по стилистике, разъяснение сложных случаев правописания, орфографический тренинг, орфоэпический тренинг, озвученные диктанты, объяснение правописания, синтаксические разборы, обсуждение книг и фильмов, анализ текста, карточки со словами для менеджеров, копирайтеров и руководителей, смешные опросы.

Родителям

Материалы для самостоятельной работы с детьми: карточки, раскраски, игры и т.п., разъяснение правил, видео с упражнениями, ответы на ваши вопросы.



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений