Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаБесплатные электронные читательские билеты для людей с ограниченными возможностями
23.11.2016

Бесплатные электронные читательские билеты для людей с ограниченными возможностями

Необычную социальную акцию запустила Российская государственная библиотека для молодежи: она предоставляет бесплатный читательский билет с доступом ко всем электронным ресурсам библиотеки молодым людям с ограниченными возможностями.

По официальному сообщению, получить такой читательский билет могут все граждане РФ от 14 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РГБМ, заполнить предварительную анкету и выслать на почту register@rgub.ru скан страницы документа, подтверждающего инвалидность, с фамилией и датой рождения, а также фотографию.

Каждый обладатель виртуального билета получит доступ к электронным библиотечным системам Литрес, БиблиоРоссика, Знаниум, Университетская библиотека On-line, а также к удаленным базам периодики East View Information Services, «GrebennikOn. Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников» и «Архив научных журналов» Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН).


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений