Не путайте:

  • Идти – прийти.
  • Долина – равнина.
  • Худший – лучший.
  • Шествовать – шефствовать.
  • Обаяние – обоняние.
  • Эскалатор – Экскаватор.
  • Хвастливый – хвостатый.
  • Макать – вымокнуть.
  • Расцвести – рассвести, 
  • Расцвет – рассвет.

На главную страницуО проектеНовости сайтаМагистратура по «творческому письму»
14.11.2016

Магистратура по «творческому письму»

В 2017 году начнется набор в ВШЭ на программу «Литературное мастерство», руководителем которой будет писатель и филолог Майя Кучерская

«Такой программы, такого проекта пока не было ни в системе российского образования, ни в моей собственной жизни. Наша программа соединяет практику и просвещение: изучение техник литературного письма с курсами по поэтике литературы, современного театра, кино. Собственно, мы будем готовить писателей, писателей с маленькой буквы, если угодно — райтеров», — комментирует Майя Кучерская.

Отличие от Высших литературных курсов в Литературном институте прежде всего в том, здесь будут обсуждаться собственно литературные техники, т.е. разворот обучения — в практическую и прикладную сторону. Магистратура будет открыта в рамках Школы филологии московского Факультета гуманитарных наук, в дипломе выпускников ждет специальность «филолог». Обучение будет вестись на русском языке, курс рассчитан на два года. Вступительные испытания в 2017 году — портфолио и собеседование.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений