Пишите
раздельно:
- как раз,
- как будто,
- будто бы,
- как бы,
- всё равно,
- можно ли,
- вряд ли,
- едва ли,
- всё же,
- к тому же
Виды аргументов в сочинении
Рациональные (логические) — факты из художественного произведения; логика (законы) природных явлений; сопоставление с другими произведениями.
Иллюстративные — ссылка на конкретный эпизод или случай из жизни; предположительные примеры (предположим, представим, что…);
Ссылки на авторитет — мнения выдающихся людей; цитаты из авторитетных источников; характеристика авторской позиции в других произведениях; традиционное общественное мнение.
Обычно каждый аргумент выделяется в отдельный абзац. При формулировании доводов обычно возникает вопрос, в каком порядке их располагать. Приведем высказывание М.В. Ломоносова, которое может помочь при выстраивании иерархии доказательств. «Из доводов сильные и важные должно положить наперед; те, которые других послабее, в середине, а самые сильные – в конце утверждения, ибо слушатель и читатель больше началу и концу внимают и больше оные помнят».