Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаЧто такое «Книгуру»?
15.09.2016

Что такое «Книгуру»?

Не так много в России премий для детских книг. «Книгуру» — одна из них.

Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества, организуемый Центром поддержки отечественной словесности (тем же, который проводит премию «Большая книга»), «Книгуру» — единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет.

Победитель получает 500 000 рублей, обладатели второго и третьего места — 300 000 и 200 000 рублей соответственно.

Победительницей нынешнего сезона объявлена Нина Дашевская с произведением «Я не тормоз», которое можно смело добавлять в лонг-лист чтения для детей.

Сайт премии: kniguru.info


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений