ЦЕ

Цемент, цепочка, целый, цербер, цедра, цена, процедура, целлюлоза, целлофан, цедить, целомудрие, центнер, цепенеть, церемония.

ЦИ

Цистерна, цитрусовые, цифра, циферблат, цирк, панцирь, циновка, цинга, цианит, циклон, цилиндр, цимбалы, цитадель, цитата, цирроз, циркуль, кварцит.

ЦЫ

Цыц, цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыпа, цыкать.

На главную страницуО проектеНовости сайтаИтоговое: ошибки по критерию 2 – «Аргументация. Привлечение литературного материала»
14.07.2016

Итоговое: ошибки по критерию 2 – «Аргументация. Привлечение литературного материала»

Ошибок, связанных с подбором аргументации, немного, но они весьма значительны, так как «0» баллов по этому критерию не позволяют оценить работу в целом. Чаще всего они связаны с неумением сформулировать главную мысль сочинения и — как следствие — последовательно доказать ее в основной части высказывания. Неудачный подбор литературного материала для аргументации своих мыслей, его неумелое включение в работу приводят к искажению литературных текстов, а значит, к фактическим ошибкам. Если первым этапом работы над сочинением является выбор темы, то вторым — определение проблемы. Без этого внутреннего вопроса, сформулированного учеником, сочинение не состоится, т.к. аргументам нечего будет подтверждать.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений