Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаНачинаем курс для преподавателей о новом 20 задании в ЕГЭ
Начинаем курс для преподавателей о новом 20 задании в ЕГЭ
Начинаем курс для преподавателей о новом 20 задании в ЕГЭ
16.10.2017

Начинаем курс для преподавателей о новом 20 задании в ЕГЭ

Дорогие преподаватели! Не упустите возможность повторить стилистику русского языка.
Три двухчасовых вебинара с доктором наук, обучающим студентов литературному редактированию, Евгенией Гориной + самостоятельная работа (поиск ошибок и редактирование). Максимум практики! Занятия пойдут по четвергам с 9 ноября. Группа уже начала формироваться, занятия точно состоятся. Все слушатели получат сертификаты участников вебинаров на 10 часов.

В программе:
  • Классификация лексических погрешностей (различные виды нарушений лексической сочетаемости, ошибки в употреблении паронимов, фразеологизмов, плеоназм, лексическая недостаточность, ошибочные сочетания с наречиями степени, нарушение смысловой сочетаемости в ряду однородных членов, ошибки в результате неясности лексического значения слова, нарушения стилистической сочетаемости слов, ошибки, связанные с чрезмерной образностью, ведущей к неясности или неточности).
  • Методика обнаружения и исправления таких ошибок.
  • Методика подготовки старшеклассников к выполнению задания № 20 в ЕГЭ по русскому языку.
Тема "Лексические погрешности" будет изучена на вузовском уровне. Вы сможете решить задание № 20 в ЕГЭ любой сложности и поймёте, как составлять аналогичные задания.

Это курс для преподавателей, но в занятиях могут принять участие и старшеклассники, изучающие русский язык углублённо, готовящиеся к поступлению на филологические специальности.

Подробнее о курсе Подготовка учащихся к заданию 20 в ЕГЭ >>>

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений