Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеНовости сайтаОбъявлены темы сочинений по литературе 11 класс в декабре 2017/18 уч.г.
Объявлены темы сочинений по литературе 11 класс в декабре 2017/18 уч.г.
Объявлены темы сочинений по литературе 11 класс в декабре 2017/18 уч.г.
01.09.2017

Объявлены темы сочинений по литературе 11 класс в декабре 2017/18 уч.г.

По сообщению Министерства образования и науки России, объявлены темы итогового сочинения на этот учебный год. До декабря мы погрузимся в пучину нравственных терзаний литературных героев. 

Уже в четвёртый раз мы открываем проект Подготовка к итоговому сочинению. Прямо сегодня начнём создавать материалы для тем 2018 года.

Многие спрашивают, планируем ли мы вновь вести бесплатные вебинары по подготовке к сочинению. Планируем. Посмотреть записи вебинаров прошлых лет можно прямо сейчас. Проверять сочинения на форуме тоже планируем и надеемся на поддержку коллег. С каждым годом количество присылаемых сочинений увеличивается. Помогайте, а то не справимся. Напомню, что проверять сочинения на форуме могут все преподаватели, только не нарушайте очередь.

Итак, в этом году:

«Верность и измена»,

«Равнодушие и отзывчивость»,

«Цели и средства»,

«Смелость и трусость»,

«Человек и общество».


Надо заметить, что в этот раз темы достаточно близки друг к другу. Измена, равнодушие, трусость касаются поведения человека в обществе. Человека, который постоянно выбирает цели и средства.


Источник

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений