Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаВыложено долгожданное пособие по подготовке к устной части экзамена!
Выложено долгожданное пособие по подготовке к устной части экзамена!
Выложено долгожданное пособие по подготовке к устной части экзамена!
29.08.2017

Выложено долгожданное пособие по подготовке к устной части экзамена!

Сегодня с радостью поставили на полку нашего виртуального магазина ещё одно пособие. Мы старались облегчить жизнь преподавателей, на чью долю выпало первыми готовить девятиклассников к новому экзамену. Пробники прошли провально, ученики не могут говорить несколько минут. Начинать готовиться к устному выступлению надо заранее, а часов на это в учебный план никто не добавит.

- Мы постарались разработать упражнения, которые можно встраивать в каждый урок русского языка в девятом классе, чтобы преподаватели не тратили отдельное время на подготовку к устному экзамену, - говорит автор пособия М. Балюнова.



Предлагаются методические рекомендации, необходимые при выполнении каждого из заданий на устном экзамене по русскому языку:                  
  • алгоритмы, помогающие понять содержание задания, подготовиться к ответу  и правильно выполнить   задание, соблюдая время, рекомендованное для подготовки и для  ответа,

  • методические комментарии, поясняющие содержание оценочных критериев, представленных в КИМах, 

  • методические  рекомендации к предложенным алгоритмам подготовки к ответу и выстраивания  (создания) устного текста в соответствии с заданием, а также пояснения к этим алгоритмам,

  • рекомендации к  тренингам, которым в период подготовки учащихся к устной части ОГЭ надо отводить время на каждом уроке русского языка и литературы.

Книга в формате PDF, объём - 83 страницы формата А4.

Купить методическое пособие по подготовке к устному экзамену по русскому языку >>>

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений