На главную страницуО проектеНовости сайтаСтартовала проверка сочинений ЕГЭ!
14.02.2024

Стартовала проверка сочинений ЕГЭ!

Дорогие друзья!

 У нас для вас две новости, хорошая и плохая. Хорошая новость состоит в том, что долгожданная проверка ЕГЭ-сочинений в этом сезоне началась с сегодняшнего дня! Плохая новость - бесплатных проверок сочинений на "Могу писать" больше не будет.

Это вынужденная мера, которая нас самих не радует. Мы признаём, что проиграли роботам. В первом полугодии у нас ушло колоссальное количество времени на обработку присланных на проверку сочинений из-за большого потока работ, написанных нейросетями. Менеджеры и эксперты тратили впустую время, которое могли бы посвятить тем, кто действительно хочет научиться писать. И это верх расточительности с нашей стороны. Мы не нашли другого способа упорядочить работу раздела, как отказ от бесплатных проверок.

Напомним, что традиция проверять сочинения учеников бесплатно на сайте "Могу писать" сложилась ещё 2015 году. Сначала сочинения проверялись на старом форуме, позже возник специальный раздел и сформировалась эффективная команда экспертов под руководством к.ф.н. Елены Дудиной. За девять лет мы бесплатно проверили 6390 сочинений и написали на них развёрнутые качественные рецензии с рекомендациями авторам. За эту работу эксперты получили сотни благодарностей. Все сочинения и рецензии на них находятся в открытом доступе и служат примерами верного или неверного выполнения задания для многих поколений школьников. Считаем, мы сделали всё, что могли, и закрываем бесплатную проверку со спокойной совестью.

Сейчас на сайте установлены следующие тарифы на проверку:

- 600 рублей, если сочинение и рецензия будут опубликованы на сайте в открытом доступе.
- 800 рублей, если сочинение и рецензия будут представлены только автору без публикации в открытом доступе.

При этом авторы сочинений получают следующие преимущества:

- сочинение отправится на проверку автоматически сразу после оплаты, не надо ждать одобрения модератора,
- сочинение будет проверено в течение трех рабочих дней,
- можно отправить сочинение по любому тексту, а не только по предложенному нами.

Милости просим в обновлённый раздел!
https://mogu-pisat.ru/sochinenie/ege/

Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Dema
В чем проявляется трагическое мироощущение Достоевского? На этот вопрос отвечает В.В. Вересаев.
Размышляя над проблемой, автор рассказывает о том, как Достоевский воспринимает существование в этом мире. Классик считает, что вне человеческого сознания жизни нет: “жизнь каждого только в нём самом, все силы ушли в глубь души, на стремление согласовать и соединить то, что внутри…” Становится ясно: Достоевский считает, что все, что находится вне человеческого сознания не является чем-то значимым, потому что самое главное происходит внутри.
Развивая свою мысль, Вересаев показывает, в чем же Достоевский видит смысл человеческого существования:” И в неотвратимой неизбежности этих мук человек находит, наконец, своеобразный выход: броситься навстречу мукам, целиком отдаться им, растерзать душу смертными противоречиями.” Классик видит в принятии мук и их последующим наслаждением смысл жизни, ведь, по его мнению, они неизбежны, и остается только смириться с ними. Читатель понимает: с точки зрения Достоевского, мучения не являются чем-то плохим, а, наоборот, являются счастьем для человека.
Примеры важности происходящего внутри сознания и счастья человеческих мучений дополняют друг друга. Такая связь помогает автору убедить читателя в истинности своей точки зрения.
Автор считает, что трагическое мироощущение Достоевского заключается в осознании постоянной противоречивости жизни и принятии последствий этого.
Я согласен с автором и считаю, что трагическое мироощущение Достоевского проявляется в его видении нескончаемой череды жизненных парадоксов, с которыми нужно смириться. Так, в произведении Достоевского “Преступление и наказание” Родион Раскольников совершает ряд ошибок из-за своего искаженного восприятия жизненных законов, и, как результат, постепенно осознает свои неправоту, испытывая мучения, с которыми впоследствии вынужден смириться. Раскольников является типичным примером отражения трагического мироощущения Достоевского в литературе.
Таким образом, Достоевский видит смысл жизни в неизбежных страданиях, происходящих у человека в голове и мучениях, которые необходимо принять.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений