На главную страницуО проектеНовости сайтаГость сайта
Гость сайта
Гость сайта
25.01.2024

Гость сайта

У нас в гостях Наталья Анатольевна Борисенко – ведущий научный сотрудник Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований, кандидат филологических наук, специалист в области педагогической психологии, член авторского коллектива УМК «Русский язык. 5–9 классы» под науч. руков. акад. РАО Г.Г. Граник, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за создание УМК по курсу «Русский язык и литературное чтение» для общеобразовательных учреждений» (2008), вице-президент Русской ассоциации чтения, член Союза журналистов Москвы.

Автор свыше 250 публикаций в научных («Вопросы психологии», «Психологическая наука и образование», «Вопросы образования», «Педагогика», «Русский язык в школе» и др.), научно-популярных («Русский язык», «Литература» ИД «Первое сентября») и литературно-художественных («Знамя») журналах; 20 учебников (в соавторстве с Г.Г.Граник и др.).

Будем говорить о том, каким должен быть учебник русского языка сегодня. Поговорим и о методике, и о психологических аспектах, и о цифровом формате. Можно задавать вопросы по конкретному УМК. И, как обычно, гость расскажет, как жизнь привела к любимой работе, к коллегам, как рождались новые проекты.

Встреча состоится 27 января, в 18.00 мск.

Вход свободный. Запись будет в открытом доступе.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений