Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаНачинаем бесплатный курс по подготовке к сочинению ЕГЭ!
Начинаем бесплатный курс по подготовке к сочинению ЕГЭ!
Начинаем бесплатный курс по подготовке к сочинению ЕГЭ!
06.02.2023

Начинаем бесплатный курс по подготовке к сочинению ЕГЭ!

Пятый год мы бесплатно готовим школьников к ЕГЭ по русскому языку. Всё второе полугодие по понедельникам в 17 мск будут идти открытые вебинары в рамках проекта "Подготовка к ЕГЭ-сочинению".

Идея проекта такова: разбираем один текст с реального ЕГЭ по русскому языку, рассматриваем образец сочинения по тексту. Так вы можете увидеть разные подходы к анализу текста, разные мнения знающих людей. Преподавателям будут интересны разные методические приёмы.

В этом году участвует 12 преподавателей со всей страны. Планируется разобрать 12 текстов, которые были на реальном ЕГЭ в 2022 году. Первый вебинар пройдёт 6 февраля в 17 мск и будет посвящён критериям оценивания. На нём Алла Чудинова расскажет о важных частях сочинения, возможных логических ошибках. 

Параллельно с вебинарами идёт бесплатная проверка сочинений. Бригада экспертов уже приступила к работе! Написать сочинение в этом разделе можно только по предложенным нами текстам, зато количество не ограничено.  Поторопитесь. 

Для эффективной работы на вебинарах рекомендуем знакомиться с текстами заранее, лучше даже разбирать их на уроках. Скачать их можно будет на странице курса. Заглядывайте во вкладку ЕГЭ-сочинение. Скачивайте тексты для анализа, пробуйте поработать с ними сами или с репетиторами! А пока можете посмотреть записи прошлых лет.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений