На главную страницуО проектеНовости сайтаВ курс "Орфография без правил" добавлено более 400 карточек
В курс "Орфография без правил" добавлено более 400 карточек
В курс "Орфография без правил" добавлено более 400 карточек
10.05.2017

В курс "Орфография без правил" добавлено более 400 карточек

Радуйтесь, пользователи курса Орфография без правил!
Мы добавили к каждому пакету по 5 - 6 наборов карточек для игр и упражнений на зрительное запоминание слов.
Карточки надо распечатать, разрезать и, пользуясь инструкциями, проводить словарную работу. Есть маленькие карточки по 10 слов, игра "Лото", упражнения "Прятки", "Парочки",  "3 столбика" и "Мешанина".
В курсе уже было более 50 карточек, сейчас их более 460.
Все карточки созданы при помощи нашего мастера карточек. Поэтому мы смогли их сделать так много за короткий срок. Вы и сами можете быстро сделать карточки для словарной работы по заданным вами словам.


Вот пример карточек для словарной работы  

Скачайте и распечатайте этот файл

Карточки необходимо разрезать и сложить в специальную коробку, чтобы не растерялись и не испортились. Добавляйте в эту коробку карточки других пакетов по мере прохождения курса.
Что можно делать с карточками:
1. Просматривать их перед сном, проговаривая слова орфографически.
2. Работать в парах. Каждый выбирает по 1 карточке и запоминает правописание слов. Потом учащиеся меняются карточками о опрашивают друг друга.
3. Выбирать иногда любую из карточек и придумывать текст с попавшимися словами.
4. Каждый день запоминать наизусть слова 1 карточки и записывать их без диктовки. Вы добьётесь успеха, даже если будете делать только это упражнение.
5. Составлять кроссворды из попавшихся слов.
6. Каждый день списывать слова с любой попавшейся карточки.
и т. д.

Парочки

Правила игры "Парочки". Слова переворачиваются и перемешиваются. Игроки по очереди открывают 2 любые карточки и показывают сопернику. Если открылись одинаковые карточки, открывший их игрок забирает карточки себе. Выигрывает тот, кто наберёт больше слов.

Лото
Из каждых ваших 8 слов создаётся одна карточка лото. Свои 8 слов вы отрезаете. Они будут служить бочонками в игре. Карточки не разрезаются, а раздаются игрокам. Вместо пустых ячеек мы добавляем на каждую карточку 4 случайных слова. Правила игры в "Лото" всем известны.

Прятки
Ваши слова разделяются случайными символами. Учащиеся должны разглядеть в массиве символов без пробелов заданные слова. Слова нужно обводить или выделять маркером. Прекрасное упражнение для коррекции дислексии.

Вспомни порядок
Учащиеся запоминают порядок слов, после лист сгибается и слова нужно записать в том порядке, который был. Разогнув лист, все быстро проверяют правильность ответов. Время на запоминание - 30 - 60 секунд.

Мешанина
В каждом слове поменялись местами все буквы, кроме первой и последней. Чтение таких слов помогает при коррекции дислексии. 

Удачи!







Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений