Не путайте:
- Кристаллический – кристальный.
- Металл – алюминий.
- Артиллерия – кавалерия.
- Жужжать – дрожать.
- Баллы – цимбалы.
- Иммиграция – эмиграция.
- Дилемма – проблема.
- Балл (оценка) – бал (танцы).
- Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
- Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.
Суета вокруг ЕГЭ
Для всех, кто устал от строгих шаблонов и скучных заданий, предлагаем в качестве подзарядки авторский сборник нестандартных упражнений для подготовки к ЕГЭ по повести А. и Б. Стругацких. «Они обладают достоинствами, которые выгодно отличают их от аналогичных по теме опусов… и позволяют рекомендовать их широкому кругу читателей».Скучно не будет!
Пособие Суета вокруг ЕГЭ содержит упражнения повышенной сложности для подготовки к ЕГЭ.
Все задания составлены на основе текста повести А. и Б. Стругацких «Понедельник начинается в субботу», поэтому они получились оригинальными и веселыми.
Пособие нельзя рассматривать как базовое для подготовки к экзаменам, однако оно включает задания по всем темам ЕГЭ, позволяет сменить ракурс, отдохнуть от шаблонов и поработать с ироническими текстами знаменитых авторов.
Внимание! Авторы проверят бесплатно 5 сочинений по тексту из сборника по всем критериям ЕГЭ.
Рекомендуется для выпускников, но большая часть заданий доступна и 9−10-классникам.Цена: 500 рублей.

