Запомни!

После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.

На главную страницуО проектеНовости сайтаПополнена коллекция для пользователей со статусом "Преподаватель"!
Пополнена коллекция для пользователей со статусом "Преподаватель"!
Пополнена коллекция для пользователей со статусом "Преподаватель"!
08.01.2022

Пополнена коллекция для пользователей со статусом "Преподаватель"!

Пополнена коллекция материалов для пользователей со статусом "Преподаватель"!

Год назад мы дарили рабочие листы для проведения лингвистического конкурса в 7 - 8 классах "Думай и пиши". Листы многим понравились, Наталья Боброва предложила создать подобные задания на каждую четверть. И вот сбылось. 

Сейчас в комплекте 4 набора рабочих листов и пояснительная записка с правилами работы и ответами на сложные задания.

Благодарим Наталью Карпову за вычитку. 

Вы можете придумать и свои правила, но мы рассчитывали так: рабочие листы распечатываются на цветном принтере по одному на каждую команду. В конкурсе участвуют команды из 5 человек. Члены команды сами распределяют, кто какое задание выполняет. Возможно, решат выполнять все задания вместе. По условиям конкурса ребята не должны иметь возможности искать информацию в интернете. Если им не хватит знаний, они должны строить предположения.

Время на выполнение всех заданий - 90 минут.

Жюри оценивает работы и выбирает победителей. Подготовьте призы зрительских симпатий и утешительные призы.

Критерии для оценивания разработайте сами. Рекомендуем оценивать не столько правильность ответов, сколько умение рассуждать письменно.

Сами по себе задания проверяют и развивают эрудицию, креативность, мышление, умение замечать детали, подбирать слова, выстраивать логические цепочки, выражать собственное мнение, но главное - все они направлены на то, чтобы дети что-то писали. Это комплект для развития письменной речи.

 

Комплект будет дополнен, поэтому пока его нет в продаже. Получить полный набор могут только пользователи со статусом "Преподаватель". Для них это бесплатно.

Если у вас есть статус, загляните в раздел "Мои курсы и материалы", авторизуйтесь, откройте коллекцию "Развитие речи".

Думай и пиши


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений