Запомни!

После шипящих пишется О в словах: анчоусы, артишок, банджо, боржоми, джокер, джонка, джоуль, жокей, жонглёр, жом, жор, жох, изжога, каприччо , капюшон, корнишоны, крыжовник, крюшон, лечо, мачо, мажор, мажордом, обжора, пончо, прожорливый, ранчо, трещотка, трущобы, харчо, чащоба, чокаться, чокнутый, чопорный, чохом, шов, шовинизм, шок, шоколад, шомпол, шорох, шорты, шоры, шорник, шоссе, шотландец, шофёр.

На главную страницуО проектеНовости сайтаПриглашаем принять участие в олимпиаде по зарубежной литературе!
Приглашаем принять участие в олимпиаде по зарубежной литературе!
Приглашаем принять участие в олимпиаде по зарубежной литературе!
20.10.2021

Приглашаем принять участие в олимпиаде по зарубежной литературе!

Олимпиада во второй раз проводится на базе кафедры филологии СУНЦ УрФУ в сотрудничестве с кафедрой русской и зарубежной литературы УГИ УрФУ. Организаторы хотят познакомить школьников с произведениями зарубежных авторов и показать как такие науки как философия и социология могут влиять на литературу. К участию приглашаются ученики 7-11 классов.

В прошлом году в турнире приняло участие 94 ученика из разных городов Свердловской области. Олимпиада проходит полностью в онлайн формате. В 2021 году участникам предложено поразмышлять на тему утопии/антиутопии.

Олимпиада состоит из двух этапов.

I этап пройдет 29 октября на онлайн платформе Moodle. Он включает в себя выполнение заданий тестового формата, содержащие вопросы как закрытого, так и открытого типа. По результатам отбора 60 участников, набравших наибольшее количество баллов, становятся призерами олимпиады и приглашаются к участию во втором этапе.

На II этапе 13 ноября участникам необходимо написать эссе на одну из предложенных тем. Авторы 10 лучших работ представляют свои эссе в формате публичной презентации с защитой. Обсуждение работ и дебаты состоятся 27 ноября на платформе Zoom.

Все, кто пройдет I этап, получат сертификат участника, а прошедшие II этап - диплом призера турнира и памятные призы.

Также в течение октября пройдет цикл небольших вводных лекций, которые познакомят участников с современной научной концепцией жанра утопии и утопического сознания; помогут проследить историю литературной утопии в русской и зарубежной литературе, дадут представление о взаимодействии литературной утопии и антиутопии с другими направлениями литературы и искусства, а также о влиянии утопии и утопических концепций на социально-историческую практику.

Чтобы принять участие в турнире необходимо:

  1. Пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/m8nW6cSFod6Ek5is8
  2. Заполнить и отсканировать (сфотографировать) согласие на обработку персональных данных от законного представителя.
  3. Подписаться на официальную группу турнира ВКонтакте, чтобы следить за новостями и расписанием https://vk.com/sunc_turnir2020

Контактная информация:

E-mail: olimp.rabinovich@gmail.com
Техническая поддержка Moodle: student7488@gmail.com
Также по возникающим вопросам можно обращаться в официальную группу ВКонтакте.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений