ЦЕ

Цемент, цепочка, целый, цербер, цедра, цена, процедура, целлюлоза, целлофан, цедить, целомудрие, центнер, цепенеть, церемония.

ЦИ

Цистерна, цитрусовые, цифра, циферблат, цирк, панцирь, циновка, цинга, цианит, циклон, цилиндр, цимбалы, цитадель, цитата, цирроз, циркуль, кварцит.

ЦЫ

Цыц, цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыпа, цыкать.

На главную страницуО проектеНовости сайтаРегистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами»
Регистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами»
Регистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами»
01.10.2021

Регистрация на Чемпионат сочинений «Своими словами»

Высшая школа экономики и 18 ведущих российских вузов проводят Чемпионат сочинений «Своими словами» для школьников 8-11 классов. До 18 октября открыта регистрация. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры Чемпионата и другие призы.

Состязание поддерживает Российская академия наук и Минобрнауки РФ. Участие для всех бесплатное. 

Особенность Чемпионата — нетипичные и неформатные задания, специально готовиться к ним не нужно. На Чемпионате ценится не знание правил пунктуации или цитат великих писателей — участник может свободно пользоваться интернетом на всех этапах. Гораздо важнее его мысли по самостоятельно выбранной теме, высказанные просто и понятно, своими словами. При регистрации участнику необходимо выбрать одно направление из 16, которое в наибольшей степени отражает его интересы.

Проверить свои навыки функциональной грамотности на отборочном этапе могут все желающие. На следующие этапы будут допущены только ученики 8-11 классов. Сочинение на самостоятельно сформулированную тему, подходящую под одно из 16 широкий направлений, участники напишут на региональном этапе Чемпионата. На финальный этап, состоящий из двух туров — командного и индивидуального, пройдут авторы самых успешных сочинений. 

Узнать больше о Чемпионате, зарегистрироваться и читать все новости проекта можно на сайте своимисловами.рф или в социальных сетях — Вконтакте, Instagram, Facebook.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений