Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуО проектеНовости сайтаЭкспресс-подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по литературе с новым пособием
Экспресс-подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по литературе с новым пособием
Экспресс-подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по литературе с новым пособием
26.04.2021

Экспресс-подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по литературе с новым пособием

Авторы пособия - А.Д. Баландина, Н.К. Ягинцева, Ю.П. Фишман, О.В. Цибульская, О.С. Туманова - воплотили в жизнь мечту многих абитуриентов, учителей литературы и репетиторов. Создана уникальная подборка классических стихотворений ХIХ - ХХ в.в., отличающихся многообразием тем, мотивов и образов. А это значит, что каждое из таких стихотворений-"созвездий" может быть привлечено для сопоставления в целом ряде заданий, что упростит подготовку к одному из самых сложных экзаменов. Краткие комментарии к стихотворениям станут основой анализа, а соответствующие им и выделенные цветом части текста дадут материал для цитирования.



Замечательно и то, что многие произведения уже выучены наизусть, т. к. входят в школьную программу по литературе, или, будучи положенными на музыку, стали общеизвестными песнями и романсами. Воспользовавшись QR-кодом, расположенным прямо на странице, их можно слушать и запоминать.

Пособие содержит важные приложения:
  • сводную таблицу с тематическими направлениями, темами, мотивами и образами, которая поможет ориентироваться как в экзаменационных темах по лирике, так и в пособии;
  • образцы выполнения 16 задания теста ЕГЭ по литературе с использованием стихотворений сборника.
Приятным бонусом является прекрасное оформление пособия, выполненное Ю. П. Фишман в сервисе для графического дизайна Canva.

Полное описание пособия Темы, образы, мотивы в стихотворениях

Цена: 600 рублей.

Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Боброва
Прекрасная новость! Преподаватели сайта "Могу писать" - неутомимые труженики! Восхищаюсь!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений