Не путайте:

  • Кристаллический – кристальный.
  • Металл – алюминий.
  • Артиллерия – кавалерия.
  • Жужжать – дрожать.
  • Баллы – цимбалы.
  • Иммиграция – эмиграция.
  • Дилемма – проблема.
  • Балл (оценка) – бал (танцы).
  • Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
  • Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.

На главную страницуО проектеНовости сайтаИтоги конкурса к семилетию сайта!
Итоги конкурса к семилетию сайта!
Итоги конкурса к семилетию сайта!
28.02.2021

Итоги конкурса к семилетию сайта!

Две недели в нашей группе ВК шёл конкурс, посвящённый семилетию сайта. Мы провели весело и с пользой. Каждый день в ленте группы появлялось задание, за которое можно было получить призовые баллы. Участники угадывали слова, составляли слова из букв и диктанты из слов, писали на заданные темы эссе и рассказы. В общем, феерия. Теперь лента группы полна авторскими материалами к урокам, которыми делились участники конкурса, и которые создавали специально по заданию.
Больше всего участникам понравилось отгадывать задуманные фразы по картинкам, составлять тексты и выполнять задания, которые они сами друг другу предлагали. Спасибо нашим партнёрам - центру "Современное образование" и центру "Альфа-Диалог" за задания и работу жюри.


Пришла пора подвести итоги! Вот как распределились места:

  • 1 место - 15000 бонусов - Светлана Громина (Санкт-Петербург)

  • 2 место - 7000 бонусов - Наталья Боброва (Тверская область, Рамешки)

  • 3 место - 3000 бонусов - Дарья Полищук (Кемерово)

Все победительницы - преподаватели русского языка и литературы. Поздравляем!

Вот слова Светланы Громиной: "Поздравляю вас, коллеги. Я счастлива! Безумно-безумно-безумно счастлива!!!! Теперь я могу ещё больше учиться на сайте «Могу писать»! Большое, огромное всем спасибо! Не передать всех эмоции! Я буквально плачу от счастья. Спасибо, что вы есть, коллеги, и любимый сайт!" 

Будем стараться держать марку.

На призовые бонусы можно покупать любые курсы и материалы на нашем сайте. 1 бонус = 1 рублю. Кроме того, баллы, заработанные в ВК, можно потратить в магазине призов. Заходите в него через меню группы. Даже если у вас не очень много баллов, можно взять что-то полезное. А можно и подкопить: в магазине призов баллы не сгорают.


Сайту Могу писать 7 лет


Между тем, в группе обсудили идею постоянно действующего конкурса и решили сделать праздник вечным. Скоро появятся условия постоянно действующего конкурса. А пока пишите свои посты и комментарии и оценивайте чужие, участвуйте в опросах, делитесь материалами и мнениями, задавайте вопросы и отвечайте на чужие вопросы. Игры и задания тоже будут, но реже, чем в феврале.




Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Боброва
  1. Хочу выразить большую благодарность любимому сайту за возможность развития! Светлану Громину и Дарью Полищук искренне поздравляю с победой! Уважаемые коллеги, у меня для всех пожелание: не бойтесь участвовать в конкурсах. Это здорово! По моему мнению, всё, что происходит на сайте "Могу писать", -  это такая методическая кузница, кладезь знаний, фабрика талантов. Помните, был такой проект - "Фабрика звёзд"? Возможности, которые даёт сайт,  в полной мере вписываются в концепцию проекта "Фабрика звёзд". Только здесь не артисты , а учителя, преподаватели, ученики - все, кто любит учить и учиться... А главное - никто не покидает проект! Разве это не замечательно?  Главное, коллеги, чтобы было желание, а возможности у вас есть. Успехов всем, открытий, творческого полёта!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений