На главную страницуО проектеНовости сайтаНовые инструменты в "Мастерской"
Новые инструменты в "Мастерской"
Новые инструменты в "Мастерской"
16.12.2020

Новые инструменты в "Мастерской"

В нашей Мастерской появилось два новых инструмента.

Миксер перемешивает ваши слова в случайном порядке и делит на группы с заданным количеством слов. Например, у вас есть набор слов для запоминания, расположенных по алфавиту, а вы хотите, чтоб было не по алфавиту и в виде карточек. Что будете делать? Перетаскивать слова мышкой в ворде, а потом отсчитывать слова в каждой группе? Используйте нашу программу, и будет вам счастье. Всё само перемешается и поделится. Останется только скопировать. Кстати, эти же функции выполняет программа при создании карточки вида "10 слов" в Мастере карточек. Там группы ещё встают на свои места и обводятся в рамочки, но изменить количество слов нельзя. Так что, если вам надо не по 10 слов, пользуйтесь Миксером.

Второй инструмент - Фильтр. Позволяет выбрать из большого списка слова с определёнными буквами или буквосочетаниями. Очень удобно при поиске слов на правило.

Выбранные и перемешанные слова можно использовать при создании карточек и упражнений. Это позволит распределить материал равномерно. А Мастер упражнений и Мастер карточек у вас уже есть.

Пользоваться инструментами можно бесплатно. Перейти в Мастерскую можно через верхнее меню сайта.

Теперь у вас есть всё для быстрого приготовления отличных упражнений по орфографии!

Как перемешать слова в списке


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений