Не путайте:

  • Кристаллический – кристальный.
  • Металл – алюминий.
  • Артиллерия – кавалерия.
  • Жужжать – дрожать.
  • Баллы – цимбалы.
  • Иммиграция – эмиграция.
  • Дилемма – проблема.
  • Балл (оценка) – бал (танцы).
  • Расчёт, расчётливый – рассчитывать, рассчитать.
  • Принцесса, клоунесса, – директриса, биссектриса.

На главную страницуО проектеНовости сайтаБесплатная проверка итоговых сочинений заканчивается
Бесплатная проверка итоговых сочинений заканчивается
Бесплатная проверка итоговых сочинений заканчивается
06.11.2020

Бесплатная проверка итоговых сочинений заканчивается

Бесплатная проверка итоговых сочинений заканчивается. Крайний срок приёма работ - 10 ноября.

После 10 ноября вы можете отправить работу и поднять её в очереди за 350 рублей. После оплаты сочинение опубликуется автоматически и будет первым в очереди на проверку.


Неоплаченные сочинения после 10 ноября публиковаться не будут.

Все работы, которые прислали на проверку до 10 ноября включительно, постараемся проверить до экзамена.

Отправить сочинение на проверку>>>

Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Дарья Чеботова
"Как исторические события влияют на судьбу человека?"
Исторические события, которые связаны с одним народом или целым  человечеством, отдельного человека. Некоторые исторические события влияют положительно на жизнь народа или отдельную личности.
Примером этому является произведение  М. А. Шолохова " Судьба человека ". Автор описал жизнь главного героя Андрея Соколова. Он был обычным русским человеком. У него были двое деток, сын и чуть мачше дочь,и конечно любящая жена, которая в любой ситуации помогала и поддерживала Андрея. Как вдруг в его жизни наступила чёрная полоса. Началась война, его призвали на фронт. За время службы он был ранен, поподал в плен, бежал, был шофером немецкой "шишки". За всё время было много ситуаций которые могли бы сломать его, но он стойко отстаивал русскую натуру. Он был честным и стойким мужиком. После окончание войны он, как и все другие солдаты, возвращался домой. Но на месте своего дома он увидел лишь большую яму, от соседа он узнал что на дом его упал снаряд, погибла вся его семья. В родном селенье он оставаться не мог, уехал в Урюпинск к другу. Стал работать водителем грузовика. Однажды возле чайной увидел он парнишку, привязался к нему сердцем. Осиротила их обоих война, лишила семей. Вот Андрей и пожалел парнишку, назвался отцом мальчика. Этим поступком автор показывает что не очерствело сердце Андрея, смог он полюбить кого-то кроме своих близких . У Соколова жизнь отняла все, что было ему дорого. Ему пришлось начинать жизнь с чистого листа.

Не менее интересный пример можно найти в романе М.А. Шолохова «Тихий Дон». Когда Российская империя вступила в Первую мировую войну, тысячи солдат были отправлены за границу и оторваны от родных домов. В частности, казаков забрали с посевной, а ведь именно урожай обеспечивал их края. Одно политическое решение обрекло на страдания сотни тысяч людей и не только солдат. Мирные жители — старики, женщины, дети — вынуждены были работать с усилиями, чтобы зимой хотя бы не умереть с голоду. Казаки, покидающие родные места, с горечью замечают, что поля стоят неубранными, а значит, большая часть их труда и благосостояния пропадет даром. Но эти явления были еще не самым страшным испытанием: вдовий плач окрасил жизнь деревень в мрачные тона. Каждый день дети становились сиротами, а цветущие женщины — вдовами. Все эти картины контрастируют с тем, что главный герой увидел в Москве. Родственник царя со спокойным и равнодушным лицом вручал ничего не значащие медали раненым бойцам. В его сытой и праздной жизни ничего не изменилось, он никого не потерял и ничем не пожертвовал. Глобальное историческое событие сделало несчастными многих подданных страны, но элиту почти не затронуло.
Таким образом исторические события в большенстве случаев повлияли отрицательно на жизнь русского народа. Исторические события - это переломные события для всего человечества.  
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений