Запомни!

Пиши с одной Н:
прощёное воскресенье, непрошеный гость, незваный гость, гостиный, гостинец, гостиница, гостиная, златокованый, посажёный отец, названый брат, ветреный, конченый человек, приданое, мудрёный, ряженый, смышлёный, юный, румяный, пьяный, пряный, бешеный, рдяный, рьяный, свиной, жёваный, кованый, клёваный, вареник, драник, труженик, мученик, труженица, мученица, серебряник, бессребреник, масленица, костяника, пудреница, ольшаник, путаница, торфяник, длина, истина.

На главную страницуО проектеНовости сайтаПодарок к Дню учителя пользователям со статусом "Преподаватель"!
Подарок к Дню учителя пользователям со статусом "Преподаватель"!
Подарок к Дню учителя пользователям со статусом "Преподаватель"!
03.10.2020

Подарок к Дню учителя пользователям со статусом "Преподаватель"!

Наш подарок ко Дню учителя пользователям, имеющим статус "Преподаватель"!

Мы дарим коллегам и их ученикам интерактивный курс "Зрительные диктанты"! Пользователи, имеющие статус "Преподаватель", не просто бесплатно получают доступ к курсу, но и могут присоединить к этому курсу 30 своих учеников (можно учеников класса, можно тех, кто занимается индивидуально). Купить такой пакет для класса пока невозможно. Предусмотрены только индивидуальные покупки. Но зато до 5 октября несложно приобрести или обновить статус "Преподаватель"!


Для подключения к курсу каждый ученик должен зарегистрироваться на сайте и передать вам логин (без пароля). Вы добавляете логин в группу курса в своём личном кабинете. 

Личный кабинет - группы учеников (в левом меню) - зрительные диктанты (если вы не покупали статус "Организатор курсов", другие группы у вас не должны отразиться, только эта).

Добавление в группу учеников

Добавление ученика. Знак "плюс" - добавляем. Знак "минус" - исключаем. Всё просто. 

Будьте внимательны при наборе! У многих пользователей схожие пароли! Вы можете в любой момент отключить от курса одних учеников и присоединить вместо них других. Ограничено только количество мест.

Зрительные диктанты. Присоединение к группе курса

Все ученики, добавленные в группу, сразу же могут переходить в раздел "Мои курсы и материалы". Они будут иметь доступ к курсу до тех пор, пока у вас есть статус "Преподаватель". 

Зрительные диктанты. Как найти курс

Перейдя на страницу курса, кликните на слово "Оглавление" и выберите класс. Каждый ученик получит свой набор фраз для работы. В курсе более 2300 предложений. Программа выбирает случайную фразу из этой базы, так что совпадений будет немного. 

В зависимости от возраста и уровня ученика можно подобрать скорость исчезновения текста. Время набора текста не ограничено.

Зрительные диктанты как пользоваться тренажёром

Ученик должен запомнить возникшее предложение, пока оно не исчезло. Исчезает прямо на глазах! Затем текст надо набрать по памяти в нижнем поле и нажать кнопку "проверить". Ошибки подсветятся, но система их не запоминает. Каждый работает со своими ошибками сам. Рекомендуйте ученикам вносить слова, в которых были ошибки, в личные словарики.

Зрительные диктанты

Предложения составлены из словарных слов и сложных слов на различные правила специально для нашего сайта. 

Такое упражнение прекрасно тренирует зрительную память и помогает зрительно запомнить слова. Подключив учеников, вы сможете задавать зрительные диктанты на дом для самостоятельных тренировок. Каждый ученик сможет выполнять задание в удобное для себя время, зайдя на сайт под своим именем.

Напоминаем, что все авторизованные пользователи могут бесплатно создавать такие упражнения в разделе Мастерская -  мастер упражнений Но там подбирать фразы для запоминания предлагается вам самим.



Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений