Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуО проектеПавел Кулдаев
Дорогие коллеги! Мы приглашаем к сотрудничеству всех творческих преподавателей русского языка. Если вы хотите поделиться с миром своими материалами, только дайте знать. 
Пишите на адрес admin@mogu-pisat.ru
Мы не платим гонораров, но обеспечиваем соблюдение авторских прав.
В этом разделе рассказано о тех, кто уже участвует в проекте.

Павел Кулдаев

Кудлаев Павел Эдуардович

Кандидат физико-математических наук, преподаватель физики, математики и астрономии.

Город: Москва
Год рождения: 1987
Образование: МГТУ МИРЭА, факультет кибернетики, специальность – автоматизированная система управления и обработки информации
МПГУ, факультет физики и информационных технологий, квалификация – учитель физики и администратор физических лабораторий, диплом с отличием

Опыт работы: репетитор по физике и математике, в прошлом – учитель физики в гимназии, преподаватель семинаров и практикумов по биофизике в МГУПП, ведущий методист по физике и астрономии, директор обсерватории ФГБОУ ВО МПГУ, автор онлайн-курса по астрономии, соавтор курса «Метапредметные примеры».

На нашем сайте Павел Эдуардович рассказывает на вебинарах о метапредметных связях и о том, как встроить в уроки литературы задания по физике и астрономии.
Смотрите вебинар "Метапредметные примеры: сочетание несочетаемого"

Возврат к списку