Запомни!

   Не пишутся буквы Д и Т в словах:
   поскользнуться
   пощёчина
   почерк
   поручик

На главную страницу — О проекте — Ирина Краснова
Дорогие коллеги! Мы приглашаем к сотрудничеству всех творческих преподавателей русского языка. Если вы хотите поделиться с миром своими материалами, только дайте знать. 
Пишите на адрес admin@mogu-pisat.ru
Мы не платим гонораров, но обеспечиваем соблюдение авторских прав.
В этом разделе рассказано о тех, кто уже участвует в проекте.

Ирина Краснова

Краснова Ирина Владимировна

Кандидат филологических наук, член Гильдии словесников, преподаватель русского языка, методист.









В образовании больше 14 лет. Прошла весь путь изнутри: от преподавателя вуза до учителя-предметника, методиста и директора частной гимназии.

Умею объяснять даже самые занудные правила русского языка простым языком, без заучивания и хаоса. Помогаю коллегам-словесникам с методикой, а ученикам — с подготовкой к экзаменам и анализом сложных текстов.

Квалификация и опыт
Академический статус: Кандидат филологических наук, диплом филолога с отличием.
Категория: Высшая квалификационная категория учителя.
Преподавание: 4 года работы на кафедре в вузе и 11 лет работы в частной гимназии (учитель русского языка и литературы).
Методический и управленческий опыт: Проектировала учебные программы как завуч по научной работе и руководила школой в должности директора. Есть профильные дипломы по менеджменту в образовании и методике преподавания РКИ (русский как иностранный).

С чем ко мне можно обратиться
1. Подготовка к ГИА (ЕГЭ/ОГЭ). Учу логике языка и пониманию структуры экзамена, а не бездумному натаскиванию на тесты.
2. Медленное драматическое чтение. Учу подростков по-настоящему понимать и анализировать художественные тексты, видеть авторские приемы и контекст, а не просто читать краткие содержания.
3. Научно-исследовательская работа учащихся. Помогаю выстроить логику исследования, сформулировать сильную тему и подготовить проект или статью к защите на конференциях.



Возврат к списку