Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуКурсы для преподавателейРусский язык в фокусе ЕГЭ (10 класс. Второе полугодие)

Вебинары для преподавателей русского языка

Здесь преподаватели русского языка, логопеды, психологи, учёные делятся с коллегами и с родителями учеников своим опытом. На наших вебинарах вы узнаете о самых эффективных методах обучения. Поймёте, какие оригинальные упражнения, направленные на повышение грамотности, можно выполнять с детьми в школе и дома. 

Если вы хотите вовремя узнавать о предстоящих вебинарах, подпишитесь на рассылку.

Если вы хотите сами провести вебинар, пишите: admin@mogu-pisat.ru    

Русский язык в фокусе ЕГЭ (10 класс. Второе полугодие)

Цель вебинара - познакомить педагогов, преподающих русский язык в 10-11 классах, с возможностями использования дидактических и контрольно-диагностических материалов пособия «Русский язык в фокусе ЕГЭ (10 класс. Первое полугодие)» в процессе обучения старшеклассников и при подготовке к ЕГЭ.

На вебинаре вы увидите, как материалы пособия позволяют помочь учащимся с первых дней обучения в 10 классе увидеть взаимосвязь между содержанием учебного предмета «Русский язык» и заданиями ЕГЭ, включиться в освоение форм тестового контроля, отрабатывать необходимые учебные умения на уроке и диагностировать их посредством системы авторских контрольных работ.

 


Чтобы зайти на вебинар или посмотреть запись, нажмите на эту зелёную кнопку.

Войти в виртуальный класс


Количество часов: 2
Преподаватели: Алла Чудинова


Участие:

бесплатно

Сертификат:

не предусмотрен

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений