Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуКурсы для преподавателейИ.А. Гончаров роман "Обломов". Методика работы

Вебинары для преподавателей русского языка

Здесь преподаватели русского языка, логопеды, психологи, учёные делятся с коллегами и с родителями учеников своим опытом. На наших вебинарах вы узнаете о самых эффективных методах обучения. Поймёте, какие оригинальные упражнения, направленные на повышение грамотности, можно выполнять с детьми в школе и дома. 

Если вы хотите вовремя узнавать о предстоящих вебинарах, подпишитесь на рассылку.

Если вы хотите сами провести вебинар, пишите: admin@mogu-pisat.ru    

И.А. Гончаров роман "Обломов". Методика работы


По многочисленным просьбам на сайте пройдёт вебинар-обзор рабочей тетради (РТ) по роману "Обломов" Наталии Климентовны Ягинцевой. Приобрести Рабочую тетрадь и Комплект презентаций по роману можно заранее. 

О пособии:

Наталия Климентовна убеждена, что, работая с тетрадями по литературе, дети получают глубокие, прочные знания, так как они «добыты» самим ребёнком, который благодаря системе заданий работает с текстом и сам приходит к определённым выводам.

Основная задача РТ по литературе – развитие мышления и речи. Любой учитель литературы знает, с какой «радостью» воспринимает класс задание написать сочинение. Тетрадь решает и эту проблему. Все выводы, к которым дети приходят во время работы, становятся основой для будущего сочинения.

РТ позволяет ученику почувствовать себя успешным: задания, предложенные в тетради невозможно не выполнить.

И ещё один, важный момент: РТ даёт ученику возможность работать с цветом, через цвет передавать своё ощущение от прочитанного.


 Обломов     Обломов



Чтобы зайти на вебинар или посмотреть запись, нажмите на эту зелёную кнопку.

Войти в виртуальный класс


Количество часов: 9
Преподаватели: Наталия Ягинцева


Участие:

бесплатно

Сертификат:

300 рублей

Получить сертификат

Возврат к списку


Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Антонина Гопп
Как всегда, насыщенно, интересно, полезно. Глубокий анализ текста, широкое привлечение дополнительного материала, прекрасные презентации. Поражающая увлечённость своим делом Натальи Климентовны!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Михеева
Наталья Климентовна! Огромная благодарность Вам за такой масштабный труд! Замечательный материал, наглядный, удобный, понятный, интересный, нужный. Каждый Ваш вебинар - просто наслаждение литературой, глоток свежего воздуха в нашей повседневной учительской работе. Обязательно приобрету рабочую тетрадь. Спасибо!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Галина Зайцева
Специально решила досмотреть до конца - 7 часов 15 минут!!! Только Наталья Климентовна способна на такой подвиг! Как всегда, суперинформативно, насыщенно, обосновано трудами литературоведов (и не только!)! Обожаю презентации Натальи Климентовны: даже если что-то забыла, всегда можно найти. Благодарю сердечно за все её курсы: это такая прежде всего иллюстративная помощь в работе учителя! Когда привлекаю на уроках фрагменты презентаций, чувствую по реакции ребят заинтересованность, уважение к автору. И спасибо за то, что часто бывает текст произведений на экране (не все на уроке с текстами!). Спасибо за щедрость души и титанический труд! Берегите себя, Наталья Климентовна!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Анна Фадеева
За один вечер прошла настоящие курсы повышения квалификации! Спасибо,Наталья Климентовна , что поделились методикой.Труд Ваш не переоценить. Это работа титаническая.Всё собрано воедино, и не нужно ничего искать.Тетрадь и презентации обязательно приобрету.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Наталья Алешина
Семинары Наталии Климентовны всегда чудо! И прошедший вебинар не стал исключением. Это никакой не обзор тетради, это диссертация, которой Наталья Климентовна с нами безвозмездно поделилась. Как всегда, чувствовалась бесконечная любовь к своему делу. Как всегда, это была встреча - открытие!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
наталья карпова
Бесконечно уважаемая Наталия Климентовна! Прежде всего огромнейшее спасибо Вам за реабилитацию И.И.Обломова. Со школьных лет мне было так обидно за него из-за обвинений в лености. И ужасно не люблю слово "обломовщина". Своих учеников каждый раз убеждала в том, что  Обломов не лентяй. Но то, что сделали Вы, ни в каком фантастическом сне не могло случиться.  Благодарность моя безмерна. Ум и душа испытали удовольствие и наслаждение, которые не закончатся никогда. Теперь при любом упоминании Обломова Ваше имя будет рядом с ним.
Вы настоящий энергетический аккумулятор, который заряжается напряжённой работой, а потом передаёт свою энергию всем нам. Здоровья и бодрости духа и тела Вам на долгие годы.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 0 Да / 0 Нет
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений