Не путайте:

  • Идти – прийти.
  • Долина – равнина.
  • Худший – лучший.
  • Шествовать – шефствовать.
  • Обаяние – обоняние.
  • Эскалатор – Экскаватор.
  • Хвастливый – хвостатый.
  • Макать – вымокнуть.
  • Расцвести – рассвести, 
  • Расцвет – рассвет.

На главную страницуКурсы для преподавателейПять нескучных уроков русского языка

Вебинары для преподавателей русского языка

Здесь преподаватели русского языка, логопеды, психологи, учёные делятся с коллегами и с родителями учеников своим опытом. На наших вебинарах вы узнаете о самых эффективных методах обучения. Поймёте, какие оригинальные упражнения, направленные на повышение грамотности, можно выполнять с детьми в школе и дома. 

Если вы хотите вовремя узнавать о предстоящих вебинарах, подпишитесь на рассылку.

Если вы хотите сами провести вебинар, пишите: admin@mogu-pisat.ru    

Пять нескучных уроков русского языка

Дорогие учителя-словесники!

Курс бесплатных вебинаров «Пять нескучных уроков русского языка», который предлагается Вашему вниманию, носит практический характер и нацелен на расширение возможностей использования во время обучения русскому языку разнообразных увлекательных и полезных заданий.

Данные задания соответствуют требованиям ФГОС, основаны на использовании деятельностного подхода в обучении русскому языку, способствуют формированию исследовательской компетенции, навыков работы с разнообразными текстами, развитию творческих способностей!

Если Вы стремитесь идти в ногу со временем, то нам по пути! Ждем Вас на наших вебинарах. Проведет их учитель русского языка и литературы высшей категории, победитель национального проекта «Образование» Алла Давидовна Баландина (г. Пермь)


Занятия по пятницам, с 18 часов (мск.)

Программа курса «Пять нескучных уроков русского языка»: 

1.     «Сочиняем!» ‒ 12.05  и 19.05

2.     «Задачки для исследователей языка» ‒ 26.05

3.     «Необычные изложения» ‒ 02.06

4.     «Этимология и история языка на службе орфографии» ‒ 09.06 и 14.06

5.     Заключительный вебинар будет посвящен сразу нескольким темам: «Увлекательные разминки на каждом уроке», «Стили речи осваиваем на практике», «Редактируем!» и «Удивительные заимствования» ‒ 21.06

Все проведенные вебинары в дальнейшем будут доступны в записи. Богатый материал по темам вебинаров по окончании курса можно будет приобрести в электронном виде для использования в Вашей учительской практике. Также можно будет приобрести сертификат о прохождении данного учебного курса.

Комплект презентаций к курсу

Сертификат


Чтобы зайти на вебинар или посмотреть запись, нажмите на эту зелёную кнопку.

Войти в виртуальный класс


Количество часов: 20
Преподаватели: Алла Баландина
Расписание:
12.05.2017 18:00:00/19.05.2017 18:00:00/23.05.2017 18:00:00/26.05.2017 18:00:00/30.05.2017 18:00:00/02.06.2017 18:00:00


Участие:

бесплатно

Сертификат:

250 рублей

Получить сертификат

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Наталья Елисеева
Третье занятие. «Необычные изложения». Особенно важно, т.к. это и вид экзаменационной работы. Сам вебинар я пропустила: уезжала на курсы. Смотрела урок в записи. Несомненно, интересно, но так не хватало общения! Очень понравилась идея делать изложение адресным.  К  сочинению я такие требования предъявляла, а вот к изложению как-то не додумалась. Спасибо за идею! Очень хорошо, что Алла  Давидовна продумала варианты для всех классов, это такое подспорье для учителя!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Наталья Елисеева
Четвёртое занятие. «Этимология и история языка на службе орфографии». Моя любимая тема. Часто  использую этимологию слова, чтобы объяснить правописание. Это помогает ребятам не просто запомнить правило, но и ДУМАТЬ. Очень понравилось обращение Аллы  Давидовны к старой азбуке. Это ведь не только история языка, но и – что не менее важно для учеников – история нашего народа. А сколько материала выложено!  Лица учёных, географические карты, буквицы, весёлые картинки… Какой поистине титанический труд! Нам работать-не переработать со всеми упражнениями!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Наталья Елисеева
Пятое занятие. «Разминки. Редактирование.  Стили.  Заимствования». Было окрашено грустью: не хотелось расставаться. Для меня особенно ценно, что были показаны заимствования из немецкого языка (у нас пока немецкий в школе). Сразу порадовала коллегу.  Интересный материал с иллюстрациями собран в разделе «Из собственных в нарицательные». Кое-что новое и для себя узнала. Разминки восхитительны! Нужный материал по стилистике, эта тема непроста для ребят, а подана интересно. И работа со словарями оказалась полезной.
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Наталья Елисеева
И ещё несколько слов о курсе. Алла  Давидовна постаралась наполнить  его очень полезным материалом.  Но не только за это хочется сказать спасибо.  Презентации ярко, стильно оформлены, хорошо продуманы  шрифт, цвет, иллюстрации, выноски. Даны ответы к заданиям, комментарии, задания ученикам для домашней работы.   За  всё это  бесконечная благодарность Вам, Алла  Давидовна! Буду с нетерпением ждать новых встреч с Вами.  Хорошего Вам  лета, набирайтесь сил, солнышка, творческих идей, чтобы хватило надолго!  
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Алла Баландина
Спасибо большое! Конечно,  встретимся ещё на вебинарах в новом учебном году!
Имя Цитировать Скрыть Удалить Это нравится: 1 Да / 0 Нет
Страницы: Пред. 1 2
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений