Запомни!

О после шипящих в суффиксах существительных:
рубашонка, девчонка, речонка, ручонка, коробчонка, собачонка, лавчонка, душонка, книжонка, бумажонка, шпажонка, одежонка, рыбчонка, юбчонка, мужичонка, шапчонка, шляпчонка, тысчонка, мальчонка, старушонка.

На главную страницуКурсы для преподавателейПять нескучных уроков русского языка

Вебинары для преподавателей русского языка

Здесь преподаватели русского языка, логопеды, психологи, учёные делятся с коллегами и с родителями учеников своим опытом. На наших вебинарах вы узнаете о самых эффективных методах обучения. Поймёте, какие оригинальные упражнения, направленные на повышение грамотности, можно выполнять с детьми в школе и дома. 

Если вы хотите вовремя узнавать о предстоящих вебинарах, подпишитесь на рассылку.

Если вы хотите сами провести вебинар, пишите: admin@mogu-pisat.ru    

Пять нескучных уроков русского языка

Дорогие учителя-словесники!

Курс бесплатных вебинаров «Пять нескучных уроков русского языка», который предлагается Вашему вниманию, носит практический характер и нацелен на расширение возможностей использования во время обучения русскому языку разнообразных увлекательных и полезных заданий.

Данные задания соответствуют требованиям ФГОС, основаны на использовании деятельностного подхода в обучении русскому языку, способствуют формированию исследовательской компетенции, навыков работы с разнообразными текстами, развитию творческих способностей!

Если Вы стремитесь идти в ногу со временем, то нам по пути! Ждем Вас на наших вебинарах. Проведет их учитель русского языка и литературы высшей категории, победитель национального проекта «Образование» Алла Давидовна Баландина (г. Пермь)


Занятия по пятницам, с 18 часов (мск.)

Программа курса «Пять нескучных уроков русского языка»: 

1.     «Сочиняем!» ‒ 12.05  и 19.05

2.     «Задачки для исследователей языка» ‒ 26.05

3.     «Необычные изложения» ‒ 02.06

4.     «Этимология и история языка на службе орфографии» ‒ 09.06 и 14.06

5.     Заключительный вебинар будет посвящен сразу нескольким темам: «Увлекательные разминки на каждом уроке», «Стили речи осваиваем на практике», «Редактируем!» и «Удивительные заимствования» ‒ 21.06

Все проведенные вебинары в дальнейшем будут доступны в записи. Богатый материал по темам вебинаров по окончании курса можно будет приобрести в электронном виде для использования в Вашей учительской практике. Также можно будет приобрести сертификат о прохождении данного учебного курса.

Комплект презентаций к курсу

Сертификат


Чтобы зайти на вебинар или посмотреть запись, нажмите на эту зелёную кнопку.

Войти в виртуальный класс


Количество часов: 20
Преподаватели: Алла Баландина
Расписание:
12.05.2017 18:00:00/19.05.2017 18:00:00/23.05.2017 18:00:00/26.05.2017 18:00:00/30.05.2017 18:00:00/02.06.2017 18:00:00


Участие:

бесплатно

Возврат к списку