Запомни!

Отглагольные существительные с Ё после шипящих (походные слова):
ночёвка, корчёвка, тушёнка, сгущёнка, копчёность, размежёвка, напряжёнка, печёнка (картошка), напряжённость, протяжённость, обречённость, смущённость, упрощённость, раскрепощённость, завершённость, истощённость, отрешённость.

На главную страницуЗагадки. Предложения для списывания и письма по памяти
Все пособия продаются только в электронном виде. 
Если будут проблемы с оплатой, звоните 8(343)3454925,  +79676394925 ("Билайн") с 14 до 19 по Москве. Ответит наш менеджер. Также можете обратиться с вопросом по оплате к онлайн-консультанту.


Загадки. Предложения для списывания и письма по памяти
Формат электронной версии: zip, png
Возрастные ограничения: 0+
170 руб
Описание курса

Загадки. Предложения для списывания и письма по памяти

Карточки с загадками - многофункциональное пособие. Включает в себя 2 части по 32 загадки. Каждая загадка дается на отдельном слайде-карточке. Загадка сопровождается карточкой с подсказками (выбор из 3-х вариантов) и карточкой с верным ответом.

Пособие можно использовать для следующих видов работы:
  • Орфографическое чтение.
  • Орфоэпическое чтение и выразительное чтение.
  • Смысловое чтение (разгадывание загадки).
  • Списывание.
  • Письмо по памяти.
Языковой материал (лексика и синтаксические конструкции) загадок соответствует уровню восприятия учащегося 2-4 классов. Тексты загадок насыщены орфограммами. В первую очередь, назначение этих карточек - улучшить навык орфографического письма.

Страницы для примера:

 96.png    98.png

Задумываясь над загадкой, "примеряя" к ней различные ответы, ребенок привыкает к необходимости осмысливать слова. Разгадывая загадки, ребенок лучше понимает смысл прочитанного, особенно глаголов, его мышление становится более адаптивным. Он начинает лучше понимать переносное значение слов и знакомится с выразительными средствами языка. При создании комплекта использовались исключительно фольклорные загадки, базирующиеся на глубинных языковых метафорах и очевидных сравнениях. Темы загадок - явления природы, животные и овощи.

Когда мы используем загадки для письма по памяти, мы совершенствуем не только механическую/фонетическую память ребенка, но и словесно-логическое мышление. Ребенок привыкает держать в уме суждение о предмете и воспроизводить его письменно.

11 февраля, в 17 часов мск., ждём учителей начальной школы, воспитателей детсадов, мам, бабушек на открытом вебинаре Светланы Гузаевской. Перейти на страницу вебинара>>>

Смотрите также:

Экспресс-курс по обучению чтению детей 6-7 лет
Подготовка к школе
Раскраски для 1 - 2 классов
Читай со смыслом. Часть 1
Читай со смыслом. Часть 2
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 



После оплаты вы получите купленные файлы по электронной почте на адрес, который укажете при оформлении заказа или в профиле в личном кабинете. Убедитесь в том, что указываете свой адрес. Кроме того, все ссылки на доступные ресурсы отражаются в разделе Мои курсы и материалы. Если вы не получили письмо с материалами, просто откройте эту вкладку.

Цену пособий определяют авторы.

Пожалуйста, содержание пособий обсуждайте с авторами.


Приглашаем авторов пособий по русскому языку к сотрудничеству. 

Пишите: admin@mogu-pisat.ru